Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений с 1 по 25 из 89
Обсуждение темы: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14233

За какие грехи банки могут отказать в выдаче кредита? Традиционные требования банка к гражданину, желающему получить потребительский кредит, сводятся к следующему: 1.Возраст...минимальный — 21—25 лет, максимальный — 55—60.
2.Подтверждение дохода (многие банки требуют предоставления справки 2-НДФЛ).
3. Общий рабочий стаж и время работы на последнем месте. 4.Наличие регистрации в городе или регионе присутствия банка.
Но иногда банк отказывает в выдаче кредита,даже не объясняя причину. Так что это могут быть за причины?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14234

Если допустим вы затребуете в банкомате 300 рублей ,а банкомат ошибётся и выдаст вам 3000.Бывает такое.Я думаю,что деньги вы не вернёте. Так вот, если банк про это узнает,то кредита вы не получите.

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14235

а если верну...мне ни какой премии не полагается?

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14236

Интересно, а почему я должна возвращать, если ошибся банк. Это не мои проблемы.

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14237

Проблемы конечно не твои,но до тех пор пока ты не захочешь взять кредит у этого банка. Вот он тогда тебе всё и припомнит.

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14238

Отказать могут за то,что нет домашнего телефона,не та прописка,не та профессия. А если вы ещё и досрочно кредит прошлый раз погасили...тогда лучше и близко к банку не подходите.

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14239

Ясно.Банку не выгоден добросовестный заёмщик.

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14240

Как-то в порядке развлечения читала тест "Даст ли Вам банк кредит?" в иностранном варианте :). Так вот получалось, что банк не испытывает особого доверия к заемщикам с чистой кредитной историей (я стараюсь жить "на свои" - мне придется свою "чистоплотность" банку подоказывать).
Поэтому приоритеты в порядке убывания:
- "хорошая" кредитная история
- пустая кредитная история
- "плохая" кредитная история

Мне еще всегда интересно было - а где банки берут эту самую консолидированную кредитную историю? И как некоторые факты (задолженность по выплате коммунальных платежей) могут туда попасть?

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14241

Не помню уже какоой банк ...мне как-то рассказывали историю...в одном брендовом банке по кредитной политике отказывали в получении кредитной карты только из-за того что в паспорте подпись паспортистки заходила на печать.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14242

Может быть огромное множество причин, от банальных низкие доходы до смешных: вы не понравились кредитному менеджеру.
Часто смотрят доходы всей семьи и сравнивают с прожиточным минимумом.

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14243

Короче, список объективных причин отказа в выдаче кредитов вовсе не включает в себя все причины отказа :) , всегда есть вероятность, что служащий просто встал не с той ноги...

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14244
Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14245

Так все равно банку-то получается не выгодно? Кредит отдал, а кто ж его возвращать-то будет? Какое там имущество в селе на 30 млн? Все вместе с землей меньше стоить будет...

Денег больше чем людей, способных ими эффективно управлять.
\ Александр Журба
Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14246

Банку не выгодно. А сотрудникам банка, которые "откатные" получили выгодно. А может и банку выгодно. Если какие левые деньги под эту лавочку легализовал

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14247

А куда можно обратиться с жалобой если банк без обоснования отказал физическому лицу-нерезиденту в открытии вклада или выдачи кредита?

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14248

Никуда. Потому что банк имеет права отказать в выдаче кредита любому лицу без объяснения причин. Сор вкладами сложнее, но всегда есть момент - к примеру анк не уверен в законности этих денег, хотя джоказательствами обратного не обладает

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14249

ну здрасти-мордасти... без обоснования отказать нерезиденту в открытии вклада банк не имеет права.

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14250

Ветер...в соответствующие органы нужно обращаться с жалобой... ...а вообще... нерезидентам нужно предоставить в банк кучу документом...как то...документ удостоверяющий личность, вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык, миграционную карту...

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14251

Насколько я помню ту историю, то там было доказано, что менеджер банка была заодно с мошенницей, но весь кредит будут вплачивать поручители, при том что у большинства поручителей никакого заработка нет, многие просто ради дружбы поставили свою подпись. но поручились - значит плати.

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14252

Ирен...а нет ли такой процедуры как признание сделки недействительной? Ведь если доказано,что имет место мошенничество,то может просто пострадавшим нанять грамотного адвоката?

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14253

Я так думаю,что всё же иностранным гражданам лучше открывать банковские вклады только в уполномоченных банках, имеющих специальную лицензию ...так нет?

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14254
Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14255

ну это понятно,но и в таких банках отказывают...всмысле в уполномоченных...

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14256

Дело в том, что кредит был дан. Кассир банка просто была наказана (не могу говорить с уверенностью как именно), но люди добровольно подписались под попечительством полностью доверяя ччеловеку. Элементарная доверчивость и не знание законодательства. А банк обо всём должен предупреждать сам. Разве нет?

Re: Отказ в выдаче кредита. Причины./ Сообщение #14257

А зачем банку о чём-то кого-то предупреждать?

Сообщений с 1 по 25 из 89

Страницы 1 2 3 4 Далее

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: