Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 11
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1647
Здравствуйте,господа.
Прошу вашего совета.
На руках сумма для покупки квартиры. Не хватает ровно 500 тысяч. Так же на руках мат. сертификат, которому всего год. Понятно, что до трех лет я могу им воспользоваться только посредством ипотеки, и поэтому у меня вопрос:
Как быть? Мне нужна всего сумма в 500 т.р а то и меньше, грубо говоря, равная мат.капиталу, как действовать в таком случае?
Спасибо заранее.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Не пойму что вычитать из совокупных доходов?

Ипотека, нет опыта, помогите

Возвращение подоходного налога при покупке квартиры по ипотеке

Ипотека и материнский капитал , МСК как первоначальный взнос или как досрочное погашение

Как важно быть честным заемщиком , примеры из практики

Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1648
Цитата(Natali77 @ 5.2.2012, 22:56)
Здравствуйте,господа.
Прошу вашего совета.
На руках сумма для покупки квартиры. Не хватает ровно 500 тысяч. Так же на руках мат. сертификат, которому всего год. Понятно, что до трех лет я могу им воспользоваться только посредством ипотеки, и поэтому у меня вопрос:
Как быть? Мне нужна всего сумма в 500 т.р а то и меньше, грубо говоря, равная мат.капиталу, как действовать в таком случае?
Спасибо заранее.

Есть банки, где минимальный размер кредита составляет 300000 рублей.
Имеет смысл получить одобрение в одном из таких банков и далее гасить кредит средствами материнского сертификата.
Cамое важное в мире не то, сколько ты зарабатываешь, а то, с кем ты эти деньги тратишь.
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1649
А может быть Вам взять потребительский кредит?! И расплачиваться им самим, без привлечения материнского капитала? У Вас нет такой возможности? Можно воспользоваться и материнским капиталом, но нужно учесть, что возникнут трудности, если захотите сменить это жильё (приобретенное в ипотеку с использованием сертификата) до достижения детьми совершеннолетнего возраста.
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1650
Цитата(Victoriya @ 14.2.2013, 17:44)
А может быть Вам взять потребительский кредит?! И расплачиваться им самим, без привлечения материнского капитала? У Вас нет такой возможности? Можно воспользоваться и материнским капиталом, но нужно учесть, что возникнут трудности, если захотите сменить это жильё (приобретенное в ипотеку с использованием сертификата) до достижения детьми совершеннолетнего возраста.

Да трудности определенно возникнут в случае ухудшения жилищных условий детей, а если Natali77 решит сменить квартиру и тем самым улучшить жилищные условия детей опека обязательно даст согласие.
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1651
Здравствуйте,господа.
Прошу вашего совета.
Спасибо заранее.

Можно использовать мат.капитал в качестве первоначального взноса за кредит, но тогда банк предложит Вам больший процент.
Либо взять ипотечный кредит с первоначальным взносом 15-20%, а после гасить кредит мат. капиталом. Тогда банк предложит более выгодную ставку и условия
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1652
Цитата(Ольга Клапанюк @ 30.4.2013, 13:31)
Можно использовать мат.капитал в качестве первоначального взноса за кредит, но тогда банк предложит Вам больший процент.
Либо взять ипотечный кредит с первоначальным взносом 15-20%, а после гасить кредит мат. капиталом. Тогда банк предложит более выгодную ставку и условия.

Однако, по существующим на сегодня программам кредитования, даже если использовать материнский капитал на первоначальный взнос, нужно будет все-равно добавить на первоначальный взнос "живые деньги" из собственных накоплений, минимум 5% от стоимости приобретаемой квартиры (и то, по лучшим программам).
Онлайн консультация юриста - круглосуточно и бесплатно
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1653
Насколько я поняла у вас есть деньги и есть сертификат на материнский капитал.
В зависимости от уровня вашего дохода и кредитной истории вы можете:
1) На оставшуюся сумму , взять потребительский кредит, без первоначального взноса. И не использовать сертификат.
2) Подать заявку на ипотеку. Свои деньги определить в качестве первоначального взноса, а закрыть ипотеку материнским капиталом.
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1654
Здравствуйте,господа.
Прошу вашего совета.
Спасибо заранее.

Добрый день, варианта у вас 2. Либо обращаться за ипотекой (банки дают такие суммы в кредит), далее погасить мат. капиталом. Либо обращаться в банк за потребительским кредитом, ставку будет выше, но сроки рассмотрения короче, мат. капитал использовать не сможете.
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1655
Здравствуйте,господа.
Прошу вашего совета.
Спасибо заранее.

Определитесь с тем, куда Вы хотите использовать материнский капитал.
Если хочется материнским капиталом оплатить учебу детей в будущем, то нужно решать проблему простым потребительским кредитом. Если решите, что это будет недвижимость, то существует достаточное количество банковских программ для погашения ипотеки материнским капиталом.
Обналичить материнский капитал не получится - у денег целевое назначение.
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1656
Здравствуйте,господа.
Прошу вашего совета.
Спасибо заранее.

Добрый день!
У Вас есть несколько вариантов решения данного вопроса.
1)Обратиться в банк за ипотекой (банки дают такие суммы в кредит), далее погасить мат. капиталом.
2)Обратиться в банк за потребительским кредитом, правда процентная ставка будет больше, но сроки рассмотрения короче и использовать материнский капитал, в этом случае) Вы не сможете.
3)Если Вы решите использовать мат.капитал на получение образования ребенком, или на накопительную часть своей пенсии, то тогда Вам придется обойтись потребительским кредитом.
Обратите внимание, что чтобы воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотечного кредита, данный кредит должен быть целевым, то есть, выдан на цели приобретения (или строительства) на территории РФ жилого дома или квартиры.
Re: Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу/ Сообщение #1657
Здравствуйте,господа.
Прошу вашего совета.
Спасибо заранее.

Есть банки, которые дадут необходимую сумму - минимальный размер кредита от 300 000 рублей, как писали выше. Можно обратиться и в банк, у которого минимальный размер больше - просто после выдачи кредита погасить лишнее в первый же месяц. Однако в таком случае придется изначально показать больший доход.
При такой маленькой сумме ипотечного кредита и маленьком сроке можно рассчитывать на хорошую ставку.
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Сообщений 11

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: