Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений с 26 по 50 из 60
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9778
Сообщение от Борисов Константин
Да ладно! Если например адвокат или риелтор берут свой гонорар налом, они что, участвуют в отмывании денег??
речь вроде не о нале вообще, а о меченых купюрах.
сильно сомневаюсь что адвокат (тем более риэлтор) будет принимать меченый нал.
сделки с недвижимостью вообще обычно в банках оформляются с пересчетом и проверкой купюр на фальшивость, не?
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9779
Сообщение от MFbankir
Разумеется, тогда, в случае, если в банке вызовут полицию, то им придется говорить, что ничего не знают и сдавать своего клиента.

То есть вы хотите сказать, что в России банкноты с посторонними надписями на них - приравнены к фальшивым?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9780
Допустим, они не знают... получают от клиента пачки денег в обмен на свои услуги. Не проверять же при клиенте с лупой все банкноты... не по понятиям.
если такие клиенты что пачки денег в руки и разговор о понятиях - то давать такие пачки адвокатам тоже наверное "не по понятиям".
а обычные клиенты сдают деньги в кассу (даже в магазинах есть машинки - никаких луп) и получают ПКО.

вобщем, ваш вопрос все более и более сомнительным кажется...
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9781
То есть вы хотите сказать, что в России банкноты с посторонними надписями на них - приравнены к фальшивым?
Насколько мне известно, нет. Я писал про то, что если Вы придете в банк с купюрами с надписью специальной краской "взятка" и в банке вызовут полицию, то есть очень серьезные основания попасть под статью УК самому или сдать своего клиента и подставить под статью его.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9782
Сообщение от Struzhkin
речь вроде не о нале вообще, а о меченых купюрах.
Ну вот берет исполнитель услуг от клиента свой гонорар, например пачку 5 т. банкнот. Открывает ее, смотрит визуально, деньги вроде бы настоящие.

Идет в банк, а там выясняется что половина из них - меченные. И что дальше ему делать? Клиент ясно дело откажется от этих денег, скажет давал нормальные.

Сообщение от Struzhkin
сильно сомневаюсь что адвокат (тем более риэлтор) будет принимать меченый нал.

Он же не знает, что нал меченный!!!

Сообщение от Struzhkin
сделки с недвижимостью вообще обычно в банках оформляются с пересчетом и проверкой купюр на фальшивость, не?
По разному...
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9783
Такой вот вопрос образовался (даже и не знаю, в какой раздел его постить...): примет ли банк банкноты для зачисления на счет, если на них написано слово "взятка"?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9784
Так сходите в банк и спросите. Такой вот ответ образовался.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9785
примет ли банк банкноты для зачисления на счет, если на них написано слово "взятка"?
такой вот вопрос образовался - а почему вы их не вернули в правоохранительные органы после окончания операции?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9786
Сообщение от Нехороший
такой вот вопрос образовался - а почему вы их не вернули в правоохранительные органы после окончания операции?
Просто правоохранительные органы по каким-то причинам не смогли завершить операцию, вот и остались банкноты у взяткополучателя.
Чего ж теперь, выбрасывать их что ли?!
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9787
Сообщение от Нехороший
а почему вы их не вернули в правоохранительные органы после окончания операции?
Органы взялись за кредитование физиков временно находящимися у них денежными знаками. Вернет еще, когда срок кредита закончится.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9788
Такой вот вопрос образовался (даже и не знаю, в какой раздел его постить...): примет ли банк банкноты для зачисления на счет, если на них написано слово "взятка"?
Эм.... А Вы уверены, что они настоящие?)
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9789
Сообщение от А. Гончаров
А Вы уверены, что они настоящие?)
На ненастоящих написано "образец", а на этих написано "взятка".
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9790
Сообщение от Feuer
Я имел в виду "куклы", которые могли быть использованы в оперативной работе. Хорошие, но "куклы".
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9791
Сообщение от Feuer
Так сходите в банк и спросите.

У меня их пока нет. Но люди, с которыми я сейчас работаю, вполне могут "обрадовать" таким подарком... так что инфа нужна на будущее.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9792
Сообщение от Feuer

Да не важно, что написано на ненастоящих деньгах - они просто бумага и речь не о них.

Я о том, что если на настоящих деньгах написано что-то, видимое в ультрафиолете (в банке ведь должны крупные банкноты проверять на приборе, либо визуальном, либо электронном) - является ли это основанием для банка такие банкноты не принимать и, может чего хуже - основанием для вызова правоохранительных органов?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9793
может чего хуже - основанием для вызова правоохранительных органов?
Может, т.к. настоящих денег с надписью "взятка" в обороте быть не должно - их выдают сотрудникам МВД, ФСБ для конкретной операции, после которой деньги сдаются обратно.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9794
У меня их пока нет. Но люди, с которыми я сейчас работаю, вполне могут "обрадовать" таким подарком... так что инфа нужна на будущее.
Обналом "балуетесь"? Тогда вопросы не по адресу.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9795
инфа нужна на будущее
читай уголовный кодекс с комментариями - там всё подробно расписанно: статья, деяние, срок...
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9796
Может имеет смысл подальше держаться от таких людей? Они могут хоть как-то убедительно разъяснить, почему у них могут оказаться именно меченые купюры, а не какие-либо другие? Согласитесь, что вопросов в такой ситуации возникает много.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9797
Сообщение от Feuer
Может имеет смысл подальше держаться от таких людей? Они могут хоть как-то убедительно разъяснить, почему у них могут оказаться именно меченые купюры, а не какие-либо другие? Согласитесь, что вопросов в такой ситуации возникает много.

В основном это одноразовые контакты, никто никому ничего потом объяснять не будет... дали пачку бабла, бабло не фальшивое, какие претензии к челу?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9798
Сообщение от Нехороший
читай уголовный кодекс с комментариями - там всё подробно расписанно: статья, деяние, срок...

Так в УК - по поводу фальшивых денег... а если они настоящие - какие могут быть проблемы?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9799
В основном это одноразовые контакты, никто никому ничего потом объяснять не будет... дали пачку бабла, бабло не фальшивое, какие претензии к челу?
Если происхождение "бабла" никто объяснять не будет, то от таких людей имеет смысл держаться подальше. Целее будете.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9800
Сообщение от Feuer
Если происхождение "бабла" никто объяснять не будет, то от таких людей имеет смысл держаться подальше. Целее будете.
См. ст.174, 174.1, 175 УК РФ.
Не уверен, но мне кажется, что в Вашем случае больше подойдет ст.174 Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9801
Так в УК - по поводу фальшивых денег... а если они настоящие - какие могут быть проблемы?
у каждого банка есть свои разработанные правила работы с иностранными купюрами,
и там наверняка сказано, что если если на какой-либо купюре есть посторонние надписи ("взятка" или "спартак-чемпион"), то банк такие купюры просто не принимает,
если это не фальшак, то скорее всего вам их вернуть, вряд ли они будут заморачиваться с полицией
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9802
Сообщение от MFbankir
См. ст.174, 174.1, 175 УК РФ.
Не уверен, но мне кажется, что в Вашем случае больше подойдет ст.174 Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем.

Да ладно! Если например адвокат или риелтор берут свой гонорар налом, они что, участвуют в отмывании денег??

Эко вас испугал басманный суд...
Сообщений с 26 по 50 из 60

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: