Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений с 1 по 25 из 60
Обсуждение темы: Меченные банкноты/ Сообщение #9753
Такой вот вопрос образовался (даже и не знаю, в какой раздел его постить...): примет ли банк банкноты для зачисления на счет, если на них написано слово "взятка"?
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9754
Так сходите в банк и спросите. Такой вот ответ образовался.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9755
Сообщение от Борисов Константин
примет ли банк банкноты для зачисления на счет, если на них написано слово "взятка"?
такой вот вопрос образовался - а почему вы их не вернули в правоохранительные органы после окончания операции?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9756
Сообщение от Нехороший
такой вот вопрос образовался - а почему вы их не вернули в правоохранительные органы после окончания операции?
Просто правоохранительные органы по каким-то причинам не смогли завершить операцию, вот и остались банкноты у взяткополучателя.
Чего ж теперь, выбрасывать их что ли?!
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9757
Сообщение от Нехороший
а почему вы их не вернули в правоохранительные органы после окончания операции?
Органы взялись за кредитование физиков временно находящимися у них денежными знаками. Вернет еще, когда срок кредита закончится.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9758
Такой вот вопрос образовался (даже и не знаю, в какой раздел его постить...): примет ли банк банкноты для зачисления на счет, если на них написано слово "взятка"?
Эм.... А Вы уверены, что они настоящие?)
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9759
Сообщение от А. Гончаров
А Вы уверены, что они настоящие?)
На ненастоящих написано "образец", а на этих написано "взятка".
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9760
Сообщение от Feuer
Я имел в виду "куклы", которые могли быть использованы в оперативной работе. Хорошие, но "куклы".
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9761
Сообщение от Feuer
Так сходите в банк и спросите.

У меня их пока нет. Но люди, с которыми я сейчас работаю, вполне могут "обрадовать" таким подарком... так что инфа нужна на будущее.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9762
Сообщение от Feuer

Да не важно, что написано на ненастоящих деньгах - они просто бумага и речь не о них.

Я о том, что если на настоящих деньгах написано что-то, видимое в ультрафиолете (в банке ведь должны крупные банкноты проверять на приборе, либо визуальном, либо электронном) - является ли это основанием для банка такие банкноты не принимать и, может чего хуже - основанием для вызова правоохранительных органов?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9763
может чего хуже - основанием для вызова правоохранительных органов?
Может, т.к. настоящих денег с надписью "взятка" в обороте быть не должно - их выдают сотрудникам МВД, ФСБ для конкретной операции, после которой деньги сдаются обратно.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9764
У меня их пока нет. Но люди, с которыми я сейчас работаю, вполне могут "обрадовать" таким подарком... так что инфа нужна на будущее.
Обналом "балуетесь"? Тогда вопросы не по адресу.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9765
инфа нужна на будущее
читай уголовный кодекс с комментариями - там всё подробно расписанно: статья, деяние, срок...
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9766
Может имеет смысл подальше держаться от таких людей? Они могут хоть как-то убедительно разъяснить, почему у них могут оказаться именно меченые купюры, а не какие-либо другие? Согласитесь, что вопросов в такой ситуации возникает много.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9767
Сообщение от Feuer
Может имеет смысл подальше держаться от таких людей? Они могут хоть как-то убедительно разъяснить, почему у них могут оказаться именно меченые купюры, а не какие-либо другие? Согласитесь, что вопросов в такой ситуации возникает много.

В основном это одноразовые контакты, никто никому ничего потом объяснять не будет... дали пачку бабла, бабло не фальшивое, какие претензии к челу?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9768
Сообщение от Нехороший
читай уголовный кодекс с комментариями - там всё подробно расписанно: статья, деяние, срок...

Так в УК - по поводу фальшивых денег... а если они настоящие - какие могут быть проблемы?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9769
В основном это одноразовые контакты, никто никому ничего потом объяснять не будет... дали пачку бабла, бабло не фальшивое, какие претензии к челу?
Если происхождение "бабла" никто объяснять не будет, то от таких людей имеет смысл держаться подальше. Целее будете.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9770
Сообщение от Feuer
Если происхождение "бабла" никто объяснять не будет, то от таких людей имеет смысл держаться подальше. Целее будете.
См. ст.174, 174.1, 175 УК РФ.
Не уверен, но мне кажется, что в Вашем случае больше подойдет ст.174 Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9771
Так в УК - по поводу фальшивых денег... а если они настоящие - какие могут быть проблемы?
у каждого банка есть свои разработанные правила работы с иностранными купюрами,
и там наверняка сказано, что если если на какой-либо купюре есть посторонние надписи ("взятка" или "спартак-чемпион"), то банк такие купюры просто не принимает,
если это не фальшак, то скорее всего вам их вернуть, вряд ли они будут заморачиваться с полицией
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9772
Сообщение от MFbankir
См. ст.174, 174.1, 175 УК РФ.
Не уверен, но мне кажется, что в Вашем случае больше подойдет ст.174 Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем.

Да ладно! Если например адвокат или риелтор берут свой гонорар налом, они что, участвуют в отмывании денег??

Эко вас испугал басманный суд...
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9773
Сообщение от Нехороший
у каждого банка есть свои разработанные правила работы с иностранными купюрами,
и там наверняка сказано, что если если на какой-либо купюре есть посторонние надписи ("взятка" или "спартак-чемпион"), то банк такие купюры просто не принимает,

Верно. У Сбербанка например.

А как насчет наших, роcянских?
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9774
Да ладно! Если например адвокат или риелтор берут свой гонорар налом, они что, участвуют в отмывании денег??

Эко вас испугал басманный суд...
Если они знают, что гонорар налом заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, то да. В Вашем случае этот вопрос однозначен - Вы знаете, что на банкнотах написано "взятка", а это, как известно, преступление. Соответственно, Вы участвуете в
Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9775
Сообщение от MFbankir
Если они знают, что гонорар налом заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, то да. В Вашем случае этот вопрос однозначен - Вы знаете, что на банкнотах написано "взятка", а это, как известно, преступление. Соответственно, Вы участвуете в

Допустим, они не знают... получают от клиента пачки денег в обмен на свои услуги. Не проверять же при клиенте с лупой все банкноты... не по понятиям.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9776
Допустим, они не знают... получают от клиента пачки денег в обмен на свои услуги. Не проверять же при клиенте с лупой все банкноты... не по понятиям.
Разумеется, тогда, в случае, если в банке вызовут полицию, то им придется говорить, что ничего не знают и сдавать своего клиента.
Re: Меченные банкноты/ Сообщение #9777
А как насчет наших, роcянских?
см.Положение ЦБ РФ №318-П
Сообщений с 1 по 25 из 60

Страницы 1 2 3 Далее

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: