Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 7 8 9

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений с 201 по 210 из 210
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9741
artn
В принципе возможно все кроме Клиент-банк на халяву
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Официальная/фактическая з/п

Тендеры по депозитам: есть ли такое в банке?

Кредитомания

Ипотечный кризис

ВтБ планирует обанкротить Сбербанк?

Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9742
Nelavsenit Или: ищется идеальный клиент, не ищущий халявы
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9743
Почему юрик может за червонец списываться, а физик нет?
За визит в офис банка денег не берут, а аренда сервера существенно дешевле аренды помещения, пропускная способность - выше. Почему бы не сделать всем хорошо?
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9744
artn
Почему юрик может за червонец списываться, а физик нет?
Потому что на юрике и его деньгах банк зарабатывает, оказывая юрику массу других услуг, помимо расчетных. Комиссии за переводы для юриков нередко носят чисто рекламный характер - типа посмотрите, как у нас дешево. Они слетаются, как мухи на мед, и начинают валюту покупать-продавать, текущие остатки по месколько сот тысяч, а то и миллионов, держать на своих счетах почти задарма - на круг получается банку очень нехилый гран-кусок хлеба с маслом. Да, еще им кредиты всякие выдают, ну и т.д.
А физик принес десять тыщ налом, отправил их приятелю все до копейки и исчез на месяц. Какой с него интерес, кроме комиссии за такой перевод, которая должна и прямые расходы за операцию покрыть, и прибыль хоть символическую банку оставить? А без прибыли, sorry, банку никак. Вы сами, поди, тоже за бесплатно палец о палец на работе не ударите, да? И это правильно.
– Я хочу жить, а ты хочешь денег.
– Чтобы жить!
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9745
Физик это тоже и кредиты и депозиты. Пять физиков уже рупь
Я же согласен на символическую прибыль ) За что же с меня три шкуры драть, если я сам платежечку в формочку и набил. Не надо потом операционисту полсотни ноликов пальчиком пересчитывать.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9746
artn
Ну я же объяснил: низкие тарифы по отдельным операциям для отдельных категорий клиентов - это всего лишь рекламный трюк.
Как бы Вам это попонятнее объяснить?
Ну, к примеру, идете Вы по Москве и видите рекламный плакат через все Садовое кольцо типа "Каждому покупателю Мерседеса - подарки на 2 тыщи баксов!" А в булочной почему-то подарки покупателям батонов не то что на 2 тыщи баксов - и на рупь-то не делают. Хотя в булочной клиентов несравненно больше, чем в магазине мерседесов.
В общем, все просчитано...
– Чтобы жить!
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9747
artn
Вы же в магазине не требуете продать вам товар по оптовой цене. Покупаете по розничной. А по-умному, оказание банковских услуг физическим лицам - это и называется ритэйл, т.е. розница.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9748
hamster дедушка бабушку опередил...
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9749
Avgust8
Ссылочка не комплектная

Aleksey Finans
Спасибо. Посмотрел. Бумажная платежка дороговата, а через к/б в самый раз. Абонентская $12 в год - не халява, но если понравится можно и платить. Со снятием наличных не понятно.

Бабушкам и дедушкам
Сейчас понастроили здоровых магазинов, где и хлебушек не дорогой, и мерседесы продаются. И не бедные люди, приезжая туда за дешевым хлебушком, там же и мерседесы покупает.

Как вам такой сценарий:
Банк привлекает невысокими тарифами на РКО активное и платежеспособное население. С РКО он имеет маленькую копеечку. Клиент привыкает к своему банку и он оказвается первым банком, куда он идет за кредитом на машину/квартиру, поучавствовать в ОФБУ, купить чеков в отпуск, срочно перевести через WU денег другу, у которого в отпуске весь нал потырили и т.д. По этим операциям, банк получает копеечку пожирнее.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9750
artn
Я, знаете ли, не только сотрудник банка, имеющий по роду деятельности некоторое отношение к разработке тарифов, т.е. немного умеющий считать доходы-расходы, причем не только те, которые у всех на виду. Я по совместительству еще и физик - не самый жирный, конечно, но и не старушка-пенсионерка. И, как все, регулярно пользуюсь банковскими услугами нескольких разных банков - и все по мелочам. Я прекрасно представляю, сколько эти банки имеют с моих визитов. Это такие гроши, о которых упоминать вслух просто смешно.
Физиков, которые готовы покупать банковские продукты в большом ассортименте и количестве - единицы, а тарифы для физиков нужно делать едиными.
Возвращаясь к примеру с универсамами и мерседесами: можно делать в таком универсаме подарок каждому покупателю именно мерседеса, но нельзя делать подарок каждому покупателю этого универсама. Иначе набегут покупать по коробку спичек - и спички быстро кончатся, прикурить будет нечем.
Мораль: когда смотрите на некий ценник, в банке или где еще, имейте в виду, что на ценнике написано крайне мало информации; делать на ее основании выводы о продукте в целом - глупо.
– Чтобы жить!
Сообщений с 201 по 210 из 210

Страницы Назад 1 7 8 9

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: