Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений с 51 по 75 из 210
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9591
artn
В принципе возможно все кроме Клиент-банк на халяву
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Официальная/фактическая з/п

Тендеры по депозитам: есть ли такое в банке?

Кредитомания

Ипотечный кризис

ВтБ планирует обанкротить Сбербанк?

Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9592
Nelavsenit Или: ищется идеальный клиент, не ищущий халявы
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9593
Почему юрик может за червонец списываться, а физик нет?
За визит в офис банка денег не берут, а аренда сервера существенно дешевле аренды помещения, пропускная способность - выше. Почему бы не сделать всем хорошо?
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9594
artn
Почему юрик может за червонец списываться, а физик нет?
Потому что на юрике и его деньгах банк зарабатывает, оказывая юрику массу других услуг, помимо расчетных. Комиссии за переводы для юриков нередко носят чисто рекламный характер - типа посмотрите, как у нас дешево. Они слетаются, как мухи на мед, и начинают валюту покупать-продавать, текущие остатки по месколько сот тысяч, а то и миллионов, держать на своих счетах почти задарма - на круг получается банку очень нехилый гран-кусок хлеба с маслом. Да, еще им кредиты всякие выдают, ну и т.д.
А физик принес десять тыщ налом, отправил их приятелю все до копейки и исчез на месяц. Какой с него интерес, кроме комиссии за такой перевод, которая должна и прямые расходы за операцию покрыть, и прибыль хоть символическую банку оставить? А без прибыли, sorry, банку никак. Вы сами, поди, тоже за бесплатно палец о палец на работе не ударите, да? И это правильно.
– Я хочу жить, а ты хочешь денег.
– Чтобы жить!
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9595
Физик это тоже и кредиты и депозиты. Пять физиков уже рупь
Я же согласен на символическую прибыль ) За что же с меня три шкуры драть, если я сам платежечку в формочку и набил. Не надо потом операционисту полсотни ноликов пальчиком пересчитывать.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9596
artn
Ну я же объяснил: низкие тарифы по отдельным операциям для отдельных категорий клиентов - это всего лишь рекламный трюк.
Как бы Вам это попонятнее объяснить?
Ну, к примеру, идете Вы по Москве и видите рекламный плакат через все Садовое кольцо типа "Каждому покупателю Мерседеса - подарки на 2 тыщи баксов!" А в булочной почему-то подарки покупателям батонов не то что на 2 тыщи баксов - и на рупь-то не делают. Хотя в булочной клиентов несравненно больше, чем в магазине мерседесов.
В общем, все просчитано...
– Чтобы жить!
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9597
artn
Вы же в магазине не требуете продать вам товар по оптовой цене. Покупаете по розничной. А по-умному, оказание банковских услуг физическим лицам - это и называется ритэйл, т.е. розница.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9598
hamster дедушка бабушку опередил...
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9599
Avgust8
Ссылочка не комплектная

Aleksey Finans
Спасибо. Посмотрел. Бумажная платежка дороговата, а через к/б в самый раз. Абонентская $12 в год - не халява, но если понравится можно и платить. Со снятием наличных не понятно.

Бабушкам и дедушкам
Сейчас понастроили здоровых магазинов, где и хлебушек не дорогой, и мерседесы продаются. И не бедные люди, приезжая туда за дешевым хлебушком, там же и мерседесы покупает.

Как вам такой сценарий:
Банк привлекает невысокими тарифами на РКО активное и платежеспособное население. С РКО он имеет маленькую копеечку. Клиент привыкает к своему банку и он оказвается первым банком, куда он идет за кредитом на машину/квартиру, поучавствовать в ОФБУ, купить чеков в отпуск, срочно перевести через WU денег другу, у которого в отпуске весь нал потырили и т.д. По этим операциям, банк получает копеечку пожирнее.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9600
artn
Я, знаете ли, не только сотрудник банка, имеющий по роду деятельности некоторое отношение к разработке тарифов, т.е. немного умеющий считать доходы-расходы, причем не только те, которые у всех на виду. Я по совместительству еще и физик - не самый жирный, конечно, но и не старушка-пенсионерка. И, как все, регулярно пользуюсь банковскими услугами нескольких разных банков - и все по мелочам. Я прекрасно представляю, сколько эти банки имеют с моих визитов. Это такие гроши, о которых упоминать вслух просто смешно.
Физиков, которые готовы покупать банковские продукты в большом ассортименте и количестве - единицы, а тарифы для физиков нужно делать едиными.
Возвращаясь к примеру с универсамами и мерседесами: можно делать в таком универсаме подарок каждому покупателю именно мерседеса, но нельзя делать подарок каждому покупателю этого универсама. Иначе набегут покупать по коробку спичек - и спички быстро кончатся, прикурить будет нечем.
Мораль: когда смотрите на некий ценник, в банке или где еще, имейте в виду, что на ценнике написано крайне мало информации; делать на ее основании выводы о продукте в целом - глупо.
– Чтобы жить!
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9601
Я - ПБОЮЛ, хочу иметь возможность принимать платежи по б/н и управлять этими средствами через Интернет. Обороты будут мизерные

Раньше пользовался Первым ОВК и это обходилось в 10 руб/месяц + 10 руб за платежку. Теперь после их слияния с Росбанком это будет обходиться рублей в 600 /мес.

В то же время ряд банков (напр. Райффайзен) предлагают удобные и дешевые варианты Интернет-обслуживания для физлиц, но запрещают проводить по этим счетам платежи, связанные с предпринимательской деятельностью (кстати, ума не приложу, кто и зачем вставляет таким образом ПБОЮЛам палки в колеса)

Ищу либо дешевый вариант Интернет банк-клиента для юрлиц - с тарифами как были у Первого ОВК, либо Интернет-банкинг для физлиц, где не будет запрещено получать на счет платежи, связанные с предпринимательской деятельностью
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9602
Смотрите B-mail - я ответил про Питер.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9603
Ну как, Влад, нашел такой сервис? Мне этот вопрос тоже очень интересен. Сам думал про Райфейзен, но они чего-то мутят с ограничениями
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9604
А на счет дешевого (есть вовсе бесплатный) банк клиента не думали?
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9605
Наша организация ведет активную международную деятельность (туристические услуги) куча контрагентов в разных странах в том числе ближнее зарубежье - работаем через Автобанк (трудная организация куча бумажек и проволочек) подскожите пожалуйста более лояльный в плане работы с иностранными контрагентами банк (пошустрей попроще),

С уважением,
Павел
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9606
Paull
валютный контроль в любом банке требует куча бумажек и проволочек.
Это справедливо даже для контор с годовым оборотом за одну десятую арбуза. Единственное, что такие конторы имеют персональных клиентщиков в любое время суток.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9607
Работаю с ТКБ, проблем нет. Валютный контроль работает хорошо.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9608
Можно я тут свой банк порекламирую? Я у них в качестве клиента, и они мне за это не доплачивают
Но просто не нарадуюсь ТТТ
Правда валютным контролем мы с ними еще не баловались, но все же
Московский филиал Банка Россия
У меня до этого были: Альфа, ММБ (2 раза), ФСБ, Сбер, МИБ, Банк Москвы ну и вот эти бобзики сейчас.
В 1ый раз встречаю такое отношение к клиенту - всегда идут навстречу, несмотря на ограничения по времени (ну там опердень все дела), никаких ни разу проблем, интернет-банк работает - заглядение: данные up-to-date! никакого обновления раз в 2 часа, а в режиме реального времени, глюков не замечено ТТТ
В общем, мне кажется, что подобная политика в отношении клиентов идет от менеджмента. Это единственный банк, которым я за свою долгую работу с оными, довольна на все 100%. Надеюсь, они меня в будущем не подведут.
меня наверное потрут за рекламу?
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9609
а вообще по сути...
валютный контроль в каждом банке зависит от конкретно взятого валютного контролера
или он придириается к каждой закорючке/запятой, или более-менее лоялен
а к банку это вообще отношения не имеет
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9610
Paull
Практика показывает, что в некрупных банках, где заинтересованы в хорошем клиенте, Вас хорошо обслужат и по рублям, и по валюте, и по цб (если есть возможность). И посоветуют как избежать бумажной волокиты (это и в интересах банка). А в общем - согласен с предыдущими ораторами - валютный контроль это всегда куча бумажек.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9611
Сообщение от Paull
Наша организация ведет активную международную деятельность (туристические услуги) куча контрагентов в разных странах в том числе ближнее зарубежье - работаем через Автобанк (трудная организация куча бумажек и проволочек) подскожите пожалуйста более лояльный в плане работы с иностранными контрагентами банк (пошустрей попроще),

С уважением,
Павел
попробуйте МКБ (московский кредитный банк), все очень даже на уровне, проблемырешаются на месте, если и возникают...
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9612
Сообщение от Paull

С уважением,
Павел
Кстати, по поводу "Автобанка"...
Не знаю уж, как насчет "пошустрее", но валить оттуда недо однозначно. Примерно такое у меня было еще в одном московском банке, о чем рассказывал, повторюсь слегка...
Попросил меня брат взять ему выписку (его фирма обслуживается в "Авто..."). Мы в этот момент были в Ебурге, я ехал в Москву на неделю раньше... Оформили доверенность, заверили у нотариуса, я даже паспорт его взял с собой, оставив ему из док-тов лишь права...
Прихожу в "Авто", говорю: "Будьте добры выписку по фирме ХХХХХ", и лихорадочно тискаю в кармане документы, думая - "чего же мне не хватит?" Девочка говорит "минуточку", уходит, через 10 минут возвращается, и... ДАЕТ МНЕ ВЫПИСКУ!!!
Совершенно охреневший я могу только хватать воздух ртом и с огромным трудом выдавливаю: "Ээээээ, а Вы ваще всем любые выписки даете?", на что мне девушка невозмутимо заявляет: "Ну не всем, конечно, НО ВАС ТО Я ЗНАЮ!!!"
Блин, я в этой конторе был 1-ый и (надеюсь) последний раз в жизни... Так что валить из "Автобанка"!!!
P.S. А вы говорите - "кредитные бюро"
– Чтобы найти лодку, понадобится время, так что сперва купи нам белого хлеба.
– Разве я не сказал только что, что я в долгах?!
– Ну, значит, хуже не станет, если ты будешь чуть-чуть больше в долгах?
– Что это еще за логика такая?!
– Но я думала, ты меня любишь?
– Да, но деньги я тоже люблю.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9613
Зарегистрировал фирму, а Банк никак не могу выбрать....(кошмааарр)
Сбербанк отметается сразу(для меня такого банка просто не существует. Он опасен и вреден для компаний, которые пытаются встать на ноги).
Если не трудно, подскажите из личного положительного опыта, какие банки жизнеспособны, ценят своих клиентов, владеют обильным списком услуг и не опускаются до грабительских поборов??????
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРСТВУЮ!!!
Обильный список услуг-это:получение кредитов,солидного овердрафта,дополнительных "интересных фирм" и т.д...
Грабительские поборы-это:завышенный процент кредита,обналички и т.д.., Дороговизна стоимости услуг банка ит.д...
И желательно что бы банк был создан чиновниками-эти нелюди не дадут себя сожрать, а значит банк будет работать долго!
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9614
Как показывает практика, сожрать могут кого угодно...
Берите TOP-20 (если предполагаемые объемы бизнеса соответствуют), выкидывайте оттуда Сбер и ВТБ и выбирайте какое название и перечень услуг больше нравится...открывайте счет, не понравится откройте в другом банке или сразу в двух...
Покажете бизнес с выгодной для банка стороны и в любом из них Вас будут ценить и уважать.
Re: Ищется идеальный банк для юрика/ Сообщение #9615
Берите дочку инобанков (если они вас возьмут). В случае чего деньги не потеряете. Вам как юрлицу никаких госгарантий нет.
Сообщений с 51 по 75 из 210

Страницы Назад 1 2 3 4 5 9 Далее

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: