Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений с 1 по 25 из 31
Обсуждение темы: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #1563
Добрый день.
Возможно ли в моем случае получить ипотеку: разведена, детей нет, 43 года, Москва, официальный доход от 80 000 рублей и выше (ИП). Средств для взноса нет, хочу взять, как предлагается здесь в одной из тем - кредит на 1 взнос дополнительно. Квартиру хочу купить однокомнатную за 5600000 рублей, конкретную.
И, пожалуйста, сориентируйте сколько и какие расходы будут к этой вышеназванной сумме в итоге?
Спасибо.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Хочу жильё, нехватает на первоначальный взнос

Ипотека с использованием материнского капитала , возможен ли односторонний пересмотр процентной ставки со стороны банка

Отказ жены от участия в ипотеке , Поможет ли брачный договор?

Материнский капитал сестра-брату

купить квартиру иностранным гражданином , ипотека иностранцу

Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #1564
Цитата(Rita @ 30.1.2012, 21:27)
Добрый день.
Возможно ли в моем случае получить ипотеку: разведена, детей нет, 43 года, Москва, официальный доход от 80 000 рублей и выше (ИП). Средств для взноса нет, хочу взять, как предлагается здесь в одной из тем - кредит на 1 взнос дополнительно. Квартиру хочу купить однокомнатную за 5600000 рублей, конкретную.
И, пожалуйста, сориентируйте сколько и какие расходы будут к этой вышеназванной сумме в итоге?
Спасибо.

Доброго времени суток,

банки предоставляют кредит из расчета 1 млн. руб. на каждые 25 - 30 тыс. дохода. Может у Вас есть недвижимость , под залог которой можно взять недостающие средства?
Если есть, допустим, более дорогая квартира, которую можно заложить, то банк может выдать до 80 - 85% от ее стоимости в виде кредита. И этот кредит можно будет использовать на покупку однокомнатной.
Единственно, как мне кажется, Ваш размер дохода немного меньше, чем требуется: для получения 5,6 млн. рублей кредита нужно иметь около 150 тыс. рублей дохода.
В наше время человек устроен так, что его жизнеспособность определяется содержанием его кошелька.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #1565
Цитата(Rita @ 30.1.2012, 21:27)
Добрый день.
Спасибо.

Добрый день,

Сумма ваших доходов позволяет получить кредит до от 2,8 до 3,2 млн. руб.Если брать кредит на первоначальный взнос, то нужно иметь ввиду, что расходы по обслуживанию кредита будут вычтены из вашего дохода при рассмотрении заявки на кредит.
Можно получить кредит и без первоначального взноса, но будет большая комиссия за рассмотрение кредита и высокие ставки по кредиту. Комиссия большая: намного выгоднее найти хотя бы 10% на первый взнос.
В наше время человек устроен так, что его жизнеспособность определяется содержанием его кошелька.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #1566
Цитата(Ирина Яновская @ 31.1.2012, 15:15)
Добрый день,

Сумма ваших доходов позволяет получить кредит до от 2,8 до 3,2 млн. руб.Если брать кредит на первоначальный взнос, то нужно иметь ввиду, что расходы по обслуживанию кредита будут вычтены из вашего дохода при рассмотрении заявки на кредит.
Можно получить кредит и без первоначального взноса, но будет большая комиссия за рассмотрение кредита и высокие ставки по кредиту. Комиссия большая: намного выгоднее найти хотя бы 10% на первый взнос.

Грустно
Спасибо за ответ.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #1567
Цитата(Rita @ 30.1.2012, 22:27)
Добрый день.
Спасибо.

Добрый день, для получения кредита в размере 1 000 000 р, заемщик должен показать доход порядка 30 000 р, соответственно по кредиту 5 600 000 р, доход должен быть порядка 165-170 000 р/мес. Вашего дохода (80 000 р) хватает максимум на 3 000 000 р кредита. Что касается первоначального взноса, есть несколько вариантов;
- некоторые банки предлагают первоначальный взнос в кредит (по сути тот же потреб. кредит) соответственно нагрузка на доходы возрастет, возможная сумма по ипотеке уменьшится.
- также возможно предоставить в залог имеющуюся в собственности ( в т.ч 3 лиц) недвижимости.
Все остальные случаи-не актуальны. В принципе, ипотеки без первоначального взноса, как таковой нет, этот момент пристально регулируется центробанком Р.Ф.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #1568
Добрый день.
Спасибо.

Здравствуйте!
Кредит на первоначальный взнос некоторые банки могут предоставить в дополнение к ипотечному, но процентные ставки по таким кредитам будут много выше, чем если накопите на первый взнос хотя бы 10 - 15%. Нужно так же учитывать и то, что расходы по обслуживанию кредита будут вычтены из вашего дохода. При рассмотрении заявки на кредит, некоторые банки дают кредит на первоначальный взнос под залог имеющийся в собственности недвижимости.
Однако, доход 80000 позволяет получить кредит примерно 4 млн. Чтобы получить кредит 5600000, доход должен быть примерно 130000, а если брать кредит на первый взнос, то еще больше.
К тому же, если Вы - владелец бизнеса (ИП), круг банков уменьшается, да и ставки по кредиту могут оказаться выше, чем для работающих по найму.
Нужно смотреть: сколько существует ИП, чем занимается, есть ли сайт. на возможность выдачи кредита влияет даже такой факт, как наличие у Вас печати: многие банки не рассматривают ИП, у которых нет печати.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #1569
Добрый день.
Спасибо.

По платежам получится следующее: потребительский кредит на сумму 560 000 рублей обойдется порядка в 12 435 рублей ежемесячного платежа (ставка 20% годовых в рублях на срок 7 лет). Ипотечный кредит на сумму 5 040 000 рублей даст ежемесячный платеж порядка 59 047 рублей (13% годовых в рублях на 20 лет). В совокупности платежи по кредитам составят 71 482 рубля. Банку нужно продекларировать доход минимум в 2 раза больше.
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #1570
Добрый Вечер Rita, у одного из банков с которыми мы сотрудничаем сейчас проводится акция Ипотека под 11,5% годовых на любой срок (до 25 лет).
Власть развращает. А деньги — это власть.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #1571
Цитата(Dante @ 21.9.2014, 22:50)
Добрый Вечер Rita, у одного из банков с которыми мы сотрудничаем сейчас проводится акция Ипотека под 11,5% годовых на любой срок (до 25 лет).

Там нужно на первый взнос смотреть: 11,5% годовых при первом взносе от 25% стоимости квартиры и выше.
А при меньшем первом взносе ставка 12% годовых.
Впрочем, ставка может быть на 0,5% ниже: от 11%/11,5% (с учетом партнерской скидки).
Онлайн консультация юриста - круглосуточно и бесплатно
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2172
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможна ли ипотека при следующих условиях:
Возраст 25 лет. Женат. Детей нет. Военный билет имеется. Стаж на последнем месте работы 7 мес. Доход по справке 2-НДФЛ 30 000, по форме банка 45 000. В принципе возможно, что работодатель укажет и больший доход.
Квартиру хочется в Подмосковье (новостройка). Стоимость квартиры 4 000 000. На первоначальный взнос есть порядка 1 600 000-1 700 000. Но есть одно «но». Жена на последнем месте работы не проработала и месяца. Но в качестве поручителя можно оформить маму (возраст 49 лет, доход по 2-НДФЛ 24 000, по форме банка 50 000. Стаж на посл. Месте работы более 3 лет).
В общем возможна ли ипотека в данном случае. Если да, то на каких условия и какой примерный ежемесячный платеж???
Заранее спасибо.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2173
Цитата(alex004 @ 15.3.2011, 14:17)
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможна ли ипотека при следующих условиях:
Возраст 25 лет. Женат. Детей нет. Военный билет имеется. Стаж на последнем месте работы 7 мес. Доход по справке 2-НДФЛ 30 000, по форме банка 45 000. В принципе возможно, что работодатель укажет и больший доход.
Квартиру хочется в Подмосковье (новостройка). Стоимость квартиры 4 000 000. На первоначальный взнос есть порядка 1 600 000-1 700 000. Но есть одно «но». Жена на последнем месте работы не проработала и месяца. Но в качестве поручителя можно оформить маму (возраст 49 лет, доход по 2-НДФЛ 24 000, по форме банка 50 000. Стаж на посл. Месте работы более 3 лет).
В общем возможна ли ипотека в данном случае. Если да, то на каких условия и какой примерный ежемесячный платеж???
Заранее спасибо.

Добрый день!
По форме банка Вы указываете только дополнительный доход? По справке 2НДФЛ после вычета налогов?
Под залог новостройки банки дают кредиты только на аккредитованные у них объекты. Выбор обычно невелик. В этом случае реальнее получить кредит под имеющуюся у Вас в собственности недвижимость.
Если в со-заемщиках будет выступать еще и Ваша мама, то срок кредита не превысит 15 лет.
Вашу жену банк в любом случае будет рассматривать как со-заемщика, но рассматривать будет стаж только заемщика, т.е. Ваш.
У Вас есть первоначальный взнос в районе 40%. Даже если взять совокупный доход в 95.000 руб., Вы вполне можете рассчитывать на нужную сумму кредита в 2,3 млн руб. ставка может быть 11,75% в рублях с ежем. платежом 27 235 руб.

Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2174
Еще раз здравствуйте!
З/п у меня в общей сложности 45 000. из них "белая" 30 000 (до вычета налогов). Но работодатель готов подтвердить по справке по форме банка реальную з/п (и даже больше). Такая же картина и у мамы. а как у знать аккредитован ли объект?
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2175
Цитата(alex004 @ 15.3.2011, 20:23)
Еще раз здравствуйте!
З/п у меня в общей сложности 45 000. из них "белая" 30 000 (до вычета налогов). Но работодатель готов подтвердить по справке по форме банка реальную з/п (и даже больше). Такая же картина и у мамы. а как у знать аккредитован ли объект?

Позвонить в фирму-застройщика, узнать с какими банками они работают.
Выигранные деньги намного приятней заработанных.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2176
Цитата(alex004 @ 15.3.2011, 20:23)
Еще раз здравствуйте!

Или зайти на сайт банка - обычно они выкладывают список аккредитованных объектов.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2177
Цитата(Анна Арутюнян @ 16.3.2011, 11:50)
Или зайти на сайт банка - обычно они выкладывают список аккредитованных объектов.

Банков много, объект один. Проще смотреть с застройщика)
Выигранные деньги намного приятней заработанных.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2178
Походите по банкам. Везде разные требования. Попробуйте обратиться в банк «Московское ипотечное агентство». Мы когда оформляли там ипотеку, то там по условиям, можно оформить кредит на срок до 30 лет. Я думаю, что с таким сроком можно с вашей ЗП платить взносы.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2179
Цитата(Dарья @ 26.3.2011, 19:27)
Походите по банкам. Везде разные требования. Попробуйте обратиться в банк «Московское ипотечное агентство». Мы когда оформляли там ипотеку, то там по условиям, можно оформить кредит на срок до 30 лет. Я думаю, что с таким сроком можно с вашей ЗП платить взносы.

И чего ж все так норовят назвать банк и оказать другому человеку медвежью услугу?
Для 10 человек - 6 разных банков. Меньше чем в половине случаев банки совпадают, где лучшие условия для двух разных людей.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2180
Простите, если я что-то не так сказала. Просто поделилась своим опытом. Я когда искала банк, то спрашивала по знакомым, интересовалась, в каких банках они брали кредиты и какие условия у них были.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2181
Цитата(Dарья @ 28.3.2011, 21:22)
Простите, если я что-то не так сказала. Просто поделилась своим опытом. Я когда искала банк, то спрашивала по знакомым, интересовалась, в каких банках они брали кредиты и какие условия у них были.

А так большинство делает: спрашивают совета друзей и знакомых, и из названных ими банков выбирают. А потом приходят рефинансировать кредит.
Спрашиваешь:
- И чего ж Вы кредит под 15% годовых брали?
- А сосед в этот банк пошел, когда свой квартирный вопрос решал, и нам его рекомендовал.
Начинаю разбираться, что там у соседа.
Оказывается, когда сосед брал кредит, у него была задача переехать из Владивостока в Москву. Он - сперва купил в кредит квартиру в Москве, потом продал квартиру во Владивостоке, и погасил кредит. Пользовался он кредитом всего 3 месяца. И выбирая банк для своей задачи, выбирал его таким образом, чтобы не было никаких комиссий при выдаче кредита и никаких комиссий и штрафов за досрочное погашение.
Если бы были эти комиссии и штрафы, то, учитывая, что сосед пользовался кредитом всего четверть года, при номинальной ставке 10% годовых, эффективная ставка оказалась бы под 30%!
Но заемщица-то пользуется кредитом длительное время, первый год кредит не погашала досрочно вообще. Ей все эти комиссии, которые при выдаче кредита - пустяк: была бы ставка ниже!
И вот, сосед - "враг народа". А он всего-то ответил на вопрос: "Сосед, ты в каком банке кредит брал"?
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2182
Цитата(Dарья @ 26.3.2011, 19:27)

На срок до 30 лет можно взять ипотеку в большинстве банков. Действительно, если взять кредит на 30 лет по ставке, к примеру, 12% годовых в рублях, платеж от суммы кредита 2 400 000 рублей составит 24 786 рублей, т.е. с доходом 50 000 рублей можно постараться пройти. Но показать необходимую сумму в справке по форме банка - это еще не все. Эта сумма должна соответствовать среднему доходу по профессии заемщика. Если она будет завышена - размер кредита могут урезать.
В любом случае, выбор банка для покупки квартиры в новостройке напрямую зависит от того, а каких банках аккредитована эта новостройка.
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2377
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: возможна ли ипотека в Москве на 2-ку или 3-ку при следующих условиях:
- первоначального взноса нет;
-семья:муж(30 лет), жена(28 лет), 2 детей;
- работает только муж, з/п чистыми 150 т.р.
- есть материнский капитал
Понимаю, желания большие, возможности скромные. Но как есть. Платим аренду в 50 т.р. Но может уже можно и за свое отдавать? Спасибо.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2378
Цитата(Юлиана @ 17.7.2012, 2:19)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: возможна ли ипотека в Москве на 2-ку или 3-ку при следующих условиях:
Понимаю, желания большие, возможности скромные. Но как есть. Платим аренду в 50 т.р. Но может уже можно и за свое отдавать? Спасибо.

Первоначальный взнос нужен. Хотя бы 10% от стоимости квартиры.
Cамое важное в мире не то, сколько ты зарабатываешь, а то, с кем ты эти деньги тратишь.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2379
Цитата(Юлиана @ 17.7.2012, 3:19)

Первоначальный взнос у Вас есть, раз есть материнский капитал, конечно было бы лучше погасить часть кредита материнским капиталом (выиграли бы на процентах) , но раз нет наличной суммы на первый взнос, то можно использовать мат. капитал.
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2380
Понятно, что лучше накопить. Но по всем расчетам, исходя из желания трешки, нужно иметь лимонов 5, чтобы быть в состоянии выплачивать ежемес. платежи даже с такой з/п. Нужна или зарплата в тыс. 500, или большой первонач. взнос. Ведь стоимость трешки в среднем 12 лимонов и выше. А в связи с детьми никаких льготных условий нет?
Re: Возможна ли ипотека в моем случае , есть ли высокий шанс, что удастся все?/ Сообщение #2381
Цитата(Юлиана @ 17.7.2012, 22:20)
Понятно, что лучше накопить. Но по всем расчетам, исходя из желания трешки, нужно иметь лимонов 5, чтобы быть в состоянии выплачивать ежемес. платежи даже с такой з/п. Нужна или зарплата в тыс. 500, или большой первонач. взнос. Ведь стоимость трешки в среднем 12 лимонов и выше. А в связи с детьми никаких льготных условий нет?

Льготы - только для очередников.
Есть, конечно, в некоторых банках программы "молодая семья", но если разобраться, то это красивое название: в других банках есть программы хоть и не со столь броским названием, но лучше по условиям.
Без первоначального взноса купить квартиру можно, если доход подтверждается полностью по 2-НДФЛ. Ставка по кредиту, в этом случае, будет выше на 2-3 процентных пункта, чем была бы, если бы первый взнос составлял хотя бы 15%. (Для сравнения: если первый взнос 30%, ставка по кредиту могла бы быть 10,5 - 11,5%, если первый взнос 15%, ставка по кредиту 11,5 - 12,5% годовых, если первого взноса нет, ставка по кредиту 14 - 15% годовых.)
Дальше математика такая: чтобы получить 1 миллион кредита (при ставке 12% годовых) нужно иметь 25 тыс. рублей дохода. (А если кредит без первого взноса, то, поскольку по нему выше процентная ставка, для получения 1 млн. Кредита будет нужно уже 30 тысяч дохода. Следовательно, совокупный доход 150 тысяч может позволить получить до 5 млн. кредита. (Не знаю, сколько у вас иждивенцев и какой у Вас с мужем возраст: может быть и меньше).
В Москве стоимость 1-к квартир (кредитуемых банками, т.е. не хрущевок) начинается от 5 млн рублей. 3-комнатные, как Вы верно подметили, стоят примерно миллионов 11-12, но чтобы получить такой кредит, доход должен быть вдвое больше.
Хочу также обратить внимание, что платеж по 5-милионному кредиту при ставке 14% годовых будет составлять примерно 70000 рублей, то есть, составлять почти половину семейного дохода.
Материнский капитал не сильно делу поможет, поскольку кроме мат. капитала банки хотят, чтобы заемщик какую-то часть денег в виде первого взноса внес своими деньгами (5-10%). Но по тем программам, по которым можно использовать материнский капитал как часть первого взноса, ставки достаточно высокие (примерно те же 14% годовых).
Рекомендую:
1. Подумать о квартире не в Москве, а в ближайшем Подмосковье, где за 5 миллионов можно купить неплохую 2-комнатную квартиру и
2. Поднакопить денег на первый взнос (хотя бы 15%).
Сообщений с 1 по 25 из 31

Страницы 1 2 Далее

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: