Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 11
Обсуждение темы: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8600
К нам обратилась с вопросом Анжела:
Украли сумку с кошельком, в котором была кредитная карта, телефоном и т.д. Пока в полиции писала заявление, пока нашла номер банка, добралась до телефона, выяснилось, что все кредитные деньги сняли, а именно 300тыс рублей. Заявление в полицию было написано раньше, чем сняли деньги с карты. И кто теперь должен возвращать деньги на карту? Самой это делать не хочется, потому что я их и не снимала.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Вот тебе и удобство

Посоветуйте дебетовую банковскую карту?

Деньги не поступили на карту

Не списали деньги за покупку

Мошеннические действия над моей кредитной картой

Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8601
Анжела, Пишите заявление в банк о том, что не Вы снимали деньги. Отдельно укажите, что так как это были не Вы, начислять %% за кредит не нужно.
Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8602
Интересно, а почему сразу не позвонили в банк для блокировки карты?
Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8603
К нам обратилась с вопросом Маргарита:
Добрый день! 01 июня 2013 года в 22-45 у меня украли сумку со всем содержимым (кошелек, сотовый телефон, паспорт РФ и тд.) В кошельке лежали кредитные карты. Ночью 02 июня 2013 года с кредитных карт снимают все деньги. Я написала заявление и в полицию, и в банки. Открыли уголовное дело. Мошенников поймали. Банк я информировала, о том что, открыли уголовное дело, что признали потерпевшей. Но банки проигнорировали мои заявления и передали меня в коллекторское агентство. Если у меня была бы хоть копейки уплатить долг который сейчас числиться на мне я бы оплатила, но у меня не чем платить. Как поступить дальше? Меня измучила вся эта ситуация.
Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8604
К нам обратилась с вопросом Екатерина:
Какую ответственность несет банк за хищение денежных средств с кредитной карты, как я понимаю банк должен охранять наши деньги от мошенников? Можно ли не выплачивать похищенную сумму банку? Может ли банк убрать проценты за переводы денег, когда сняли с карты, например: сняли 24 000 а выплачивать нужно 44 000?
Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8605
Сообщение от Екатерина
банк убрать проценты за переводы
Банк может "убрать" проценты, конечно же. Необходимо указать это требование в заявлении.
Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8606
Я бы ещё добавил, что клиент также должен нести отвественность за сохранность денежных средств на карте.
Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8607
К нам обратилась с вопросом Наталья:
10 марта 2014 года мне пришло смс уведомление о покупке с моей кредитной карты хоум кредит на сумму 38000 рублей. Я позвонила в банк заблокировала карту, написала заявление в банк и полицию. банк ответил "шаблонно" через 2,5 месяца, что операция списания проводил банк США и прошла без нарушений. Полиция возбудила уголовное дело, но через 2 месяца приостановило. Карту никому не передавала пин код только в голове держала. Как вернуть деньги на карту т. к. мне начисляют проценты и каждый месяц приходит смс оплатить задолженность.
Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8608
Рекомендую Вам поизучать статью 9 ФЗ №161 "О национальной платёжной системе", нанять юриста и в суд. Подробностей приводите мало, потому и неясно каковы Ваши шансы на успех.
Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8609
Консультация юриста оценит ваши силы
Re: Сняли деньги с кредитки, кто должен платить?/ Сообщение #8610
Бесусловно, вам только к юристу
Сообщений 11

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: