Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 8
Обсуждение темы: Проценты за смс уведомления / Сообщение #6574
Банк "Русский стандарт". Где-то год назад вместе в кредитом дали кредитную карту, к ней подключил услугу смс-уведомлений. Немного ей попользовался и погасил задолженность (где-то в мае этого года). И тут вдруг мне приходит письмо что я должен банку 460 рублей за смс и пропуск минимального платежа. Позвонив, я узнал, что по факту я должен 1400, т.к. еще набежали пени за неоплату процентов. Имеет ли право банк так делать? Есть ли другой выход кроме оплаты долга (тут скорее вопрос принципа)?
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Проценты за смс уведомления / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Получение кредитной карты за 15 минут от Приват банка

Просроченная банковская карта!

Кредитная карта. Помощь сомневающимся.

Проблемы с переводом платежа

Вопрос от зеленого

Re: Проценты за смс уведомления / Сообщение #6575
Цитата:
Сообщение от LinU777
Банк "Русский стандарт". Где-то год назад вместе в кредитом дали кредитную карту, к ней подключил услугу смс-уведомлений. Немного ей попользовался и погасил задолженность (где-то в мае этого года). И тут вдруг мне приходит письмо что я должен банку 460 рублей за смс и пропуск минимального платежа. Позвонив, я узнал, что по факту я должен 1400, т.к. еще набежали пени за неоплату процентов. Имеет ли право банк так делать? Есть ли другой выход кроме оплаты долга (тут скорее вопрос принципа)?
Скорее всего у Вас на руках подписанные договоры, где все это оговаривается, а то что работники банка не обратили Ваше внимание на эти "подводные камни"...так этим такие банки и живут.
Re: Проценты за смс уведомления / Сообщение #6576
Обычно о том, сколько стоят смс сообщают, а эти суммы списываются автоматически каждый месяц. Полагаю, что в банке решили просто не предупреждать. Поэтому внимательно прочитайте свой договор: если там сказано про проценты, придется платить. Если не сказано, то жалуйтесь.
Re: Проценты за смс уведомления / Сообщение #6577
Здравствуйте. Если я верно понимаю, то после оплаты задолженности по карте услуга смс-сервис не был отключена. Если это так, то согласно условиям плата за такую услугу взимается ежемесячно. Таким образом, если задолженность была погашена, но услуга смс-сервис не отключена, то ежемесячно происходило списание такой платы за счет кредитных средств , т.е. образование задолженности. Так же в соответствии с условиями договора, если задолженность не оплачивается, то за пропуск платежа взимается соответствующая плата, из-за чего сумма долга может расти.
Подробнее можно почитать на сайте банка
Re: Проценты за смс уведомления / Сообщение #6578
Конечно, после выплаты задолженности нужно было отключить услугу смс-уведомлений. Не стоит надеяться, что банк будет самостоятельно отключать сервисы и услуги, которыми вы уже не пользуетесь. В противном случае, убытки гарантированы.
Экономическая проблема: как у всех отнять, чтобы каждому прибавить.
Re: Проценты за смс уведомления / Сообщение #6579
Всегда читайте кредитный договор. Внимательно.
Re: Проценты за смс уведомления / Сообщение #6580
С меня всегда если присылают сообщения, деньги снимают в течении дня. Если у вас другая система, то это обязательно должно оговариваться в договоре, который вы заключили. Придется выплачивать проценты.
Re: Проценты за смс уведомления / Сообщение #6581
В каждом банке свои условия. И конечно смс уведомления всегда были платными - где то 1 раз в месяц, где -то 1 раз в год. Именно поэтому вам необходимо изучить договор. Конечно, теперь ссориться с банком - бесмысленно. Лучше всего пойти на компромисс. Ведь именно из-за такого недоразумения -вы можете попасть в " чёрный список" всех банков.
Сообщений 8

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: