Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 20
Обсуждение темы: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6212
Предлагают в магазине техники бытовой беспроцентный кредит. Нам нужно холодильник и стиралку купить. Сразу не можем купить. Я все посмотрел вроде. Реально выходит, что беспроцентный кредит. Есть взнос первоначальный - а остальная стоимость на количество месяцев кредита делится. И нет никаких дополнительных комиссий. В чем такого кредита подвох? Не верится почему-то мне в это все.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Как без залога оформить 50 тысяч в кредит?

Кредиты онлайн

дадут ли кредит, если неофициально трудоустроен?

Экспресс-кредитование

кредит при плохой кредитной истории

Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6213
Обычно всё же скрытые подвохи есть - они появляются в процессе закрытия кредита. Переплата выходит небольшая, но она есть. Да и посмотрите, какая сейчас конкуренция среди банков за потребителя. Вот и пытаются сделать наиболее выгодные условия.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6214
В цену товаров, которые вы покупать хотите в кредит "беспроцентный", уже проценты заложены, которые магазин банку будет платить. Выходит, либо цена на товар завышена сильно, либо это товар, который покупается плохо и на который скидка должна быть, по обычной цене продается.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6215
Цитата:
Сообщение от Саша52
В цену товаров, которые вы покупать хотите в кредит "беспроцентный", уже проценты заложены, которые магазин банку будет платить. Выходит, либо цена на товар завышена сильно, либо это товар, который покупается плохо и на который скидка должна быть, по обычной цене продается.
Это во-первых. А во-вторых, тут действует простая логика: если вам дать возможность СРАЗУ получить дорогой товар за небольшой взнос, то вы, скорее всего, этот товар купите. В противном случае - вы бы просто "облизнулись" и прошли дальше. С небольшой суммой в качестве первого платежа за классную вещь расстаться значительно легче (пусть дальше нужно будет платить, об этом вы сейчас не думаете), чем с внушительной сразу. Хитрый ход магазинов, который, кстати, как утверждают многие аналитики, и вызвал мировой финансовый кризис.
Деньги ударили К. в голову. Будто он выпил целую бутылку виски, а пить не умеет.
Джон Фаулз. Коллекционер
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6216
Цитата:
Сообщение от Kewmr
Предлагают в магазине техники бытовой беспроцентный кредит. Нам нужно холодильник и стиралку купить. Сразу не можем купить. Я все посмотрел вроде. Реально выходит, что беспроцентный кредит. Есть взнос первоначальный - а остальная стоимость на количество месяцев кредита делится. И нет никаких дополнительных комиссий. В чем такого кредита подвох? Не верится почему-то мне в это все.
Чтобы понять, в чем здесь подвох, предложите в магазине оплатить все сразу и потребуйте скидку. Наверняка, вам ее предоставят. Размер этой скидки и будет соответствовать стоимости "беспроцентного" кредита.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6217
Само по себе словосочетание "беспроцентный кредит" - уже неверно. Рассрочка, еще куда ни шло, но в кредит деньги (товары) без процентов не дают. Поинтересуйтесь, какая комиссия. какая процентная ставка по кредиту, договор почитайте.
Альфа-Лизинг - отзывы клиентов, актуальные условия :/
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6218
Что-то здесь действительно не просто так. Вот не верю я банкам в благотворительности, как и магазинам тоже. Куда-то они заложили уже свой откат обязательно, причем и магазин и банк. Никому ничего даром они не предоставят.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6219
Как правило, действительно, в "отсутствие процентов" включают изначально завышенную стоимость товара, скрытые дополнительные платежи (в том числе, например, за осуществление платежей в счет погашения кредита). Но может быть и другая ситуация. Например, крупная торговая сеть закупает большой объем товара, при этом получает значительную скидку от поставщика. И, естественно, решает вопрос сбыта данной партии товара любыми способами, в том числе и с помощью кредитов. При этом цена на товар с учетом всех выплат остается конкурентоспособной. Так что, единого ответа по этому вопросу нет. В каждом случае необходимо тщательно изучить условия договора, цену на товар и после этого принимать решение.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6220
Цитата:
Сообщение от Kewmr
Я все посмотрел вроде. Реально выходит, что беспроцентный кредит. Есть взнос первоначальный - а остальная стоимость на количество месяцев кредита делится. И нет никаких дополнительных комиссий.
Нужно попросить распечатку всех платежей по этой покупке, и просуммировать сумму платежей. Сразу вылезет переплата.
Обычно прячут так: первоначальный взнос около 10%, и кредит "беспроцентный" на 10 месяцев. Но в распечатке будет видно, что "первоначальный взнос" - это и есть комиссия, и далее по месяцам разбивается полная стоимость товара, без вычета "первоначального взноса". При таком раскладе ваш % за кредит - 12 годовых (10% суммы за 10 месяцев, это 1% в месяц, это 12% годовых)
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6221
Цитата:
Сообщение от МаринаС
Само по себе словосочетание "беспроцентный кредит" - уже неверно. Рассрочка, еще куда ни шло, но в кредит деньги (товары) без процентов не дают. Поинтересуйтесь, какая комиссия. какая процентная ставка по кредиту, договор почитайте.
Не совсем справедливое замечание. Вы забываете, что кредит бывает не только банковским, но и коммерческим. А при коммерческом кредите возможна беспроцентная отсрочка или рассрочка оплаты товаров, и он тоже называется "кредит".
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6222
Цитата:
Сообщение от Максимо
Не совсем справедливое замечание. Вы забываете, что кредит бывает не только банковским, но и коммерческим. А при коммерческом кредите возможна беспроцентная отсрочка или рассрочка оплаты товаров, и он тоже называется "кредит".
Коммерческий кредит в магазине? Я с таким не сталкивалась, как правило это именно эти - так называемые "беспроцентные" банковские...
А завышенная цена на товар - это ведь практически тоже проценты по кредиту, странно. что выше был комментарий, что на это внимание не надо обращать. Почему же не надо - как раз надо!
Альфа-Лизинг - отзывы клиентов, актуальные условия :/
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6223
Несколько лет назад покупала в Эльдорадо стиральную машину и пылесос в кредит, так как показалось выгодно, на 10 месяцев без процентов и первоначального взноса. Так как есть представление о кредитах, перечитала договор, узнала о цене при оплате сразу наличными (цена та же), подвоха для себя не нашла. Сумма делилась на равные десять частей и все. Один недостаток всплыл позже-штрафы за досрочное погашение, ну не хотят и не надо, я не платила досрочно. В общем, погасила я благополучно тот кредит и до сих пор считаю, что удачно все купила. Банк был - Русский Стандарт, он тогда только появился. Так что смотрите, задавайте вопросы, читайте договор, если для вас это выгодно, то почему бы не воспользоваться таким кредитом. А смысл для магазина, думаю в продаже товара,а у банка в выдаче кредита (цена у товара ниже, чем та по которой его выставляют на продажу), а еще магазины сейчас, кажется, от банков получают вознаграждение за оформленные кредиты.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6224
Цитата:
Сообщение от Игорек
Чтобы понять, в чем здесь подвох, предложите в магазине оплатить все сразу и потребуйте скидку. Наверняка, вам ее предоставят. Размер этой скидки и будет соответствовать стоимости "беспроцентного" кредита.
Не поняла Вас. Что значит " предложите в магазине оплатить все сразу"? Разве именно так не делают те покупатели, которые не беря кредит, покупают вещь? И какие скидки тогда? Вы же не на базар пришли...
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6225
Бывает в магазинах делают скидки при покупке бытовой техники. Нужно разговаривать с продавцами, старшими менеджерами и так далее, уговаривать их. Частенько делают скидку, особенно если товар дорогостоящий. Но беспроцентный кредит я думаю здесь не причем.
Экономическая проблема: как у всех отнять, чтобы каждому прибавить.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6226
Подвохов в таких "беспроцентных" кредитах бывает достаточно. Пожалуй, следует поискать товары, что вы хотите взять в других магазинах. Возможно цена будет ниже. Бывают ещё всякие комиссии. Обязательно читайте условия.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6227
Цитата:
Сообщение от maidok
Бывает в магазинах делают скидки при покупке бытовой техники. Нужно разговаривать с продавцами, старшими менеджерами и так далее, уговаривать их. Частенько делают скидку, особенно если товар дорогостоящий. Но беспроцентный кредит я думаю здесь не причем.
Если речь идет о бытовой технике или, например, автомобилях, при оплате "живыми" деньгами получить скидку можно всегда. Именно цена со скидкой и является "настоящей" продажной стоимостью этого товара.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6228
Когда я покупала микроволновую печь в магазине, мне тоже говорили, что кредит без процентов. А потом оказалось, что надо переплатить около 100 гривен. Так, что будьте повнимательнее с безпроцентным кредитом.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6229
Такие кредите есть в магазинах и я их видел, дело в том, что может быть без процента кредит, но с вас снимут не малый процент за выдачу кредита, могут снять средства за страховку. Слышал такой вариант, что техника которая дается в кредит, на нее просто завышают цену. Подвох есть 100% но какой именно тяжело узнать.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6230
все очень просто, магазин делает банку скидку на сумму , которая покрывает проценты за пользование кредитом. В договоре, кстате, стоимость товара указывается со скидкой. Можно попробовать выбить скидку в магазине без кредита, а если не удается просто погасить кредит досрочно и скидка ваша.
Re: В чем подвох беспроцентного кредита, который предлагают в магазине? / Сообщение #6231
я часто товары беру именно в рассрочку, ничего не переплачивая.
Сообщений 20

Страницы 1

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,080
  • Сейчас на сайте: