Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 7
Обсуждение темы: Кредит для родственников / Сообщение #6142
Дорогие друзья, у меня ситуация: По настоятельной просьбе родственника взяла на свое имя кредит, для покупки дома для своей родственницы. Деньги она получила, я естественно расписку с неё не взяла, очень родной человек. Купила она дом и погашала исправно кредит в течении двух лет. Остался один год и мы разругались из-за чепухи. Она швырнула кредитный договор и сказала: Всё плати сама.
У меня ко всем просьба, кто прочитал крик моей души, поделитесь опытом выхода из создавшейся ситуации. Буду очень признательна любому совету.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Кредит для родственников / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Где взять деньги взаймы, если не хватает до получки?

Как повлияет на кредитную история маленькая просрочка?

срочно нужны деньги помогите

дадут ли кредит, если неофициально трудоустроен?

Как получить одобрение на кредит в другом городе?

Re: Кредит для родственников / Сообщение #6143
Цитата:
Сообщение от Татьяна Геннадьевна
Дорогие друзья, у меня ситуация: По настоятельной просьбе родственника взяла на свое имя кредит, для покупки дома для своей родственницы. Деньги она получила, я естественно расписку с неё не взяла, очень родной человек. Купила она дом и погашала исправно кредит в течении двух лет. Остался один год и мы разругались из-за чепухи. Она швырнула кредитный договор и сказала: Всё плати сама.
У меня ко всем просьба, кто прочитал крик моей души, поделитесь опытом выхода из создавшейся ситуации. Буду очень признательна любому совету.
Если речь идет об ипотечном кредите, то выселяйте родственницу из квартиры - фактически, эта недвижимость принадлежит вам. Естественно, оставшуюся часть кредита придется выплатить, иначе квартиру заберет банк.
Re: Кредит для родственников / Сообщение #6144
все верно. предупредите родственницу о своих намерениях, не образумится - за дело.
Re: Кредит для родственников / Сообщение #6145
Если не удастся решить полюбовно, но кредит придётся платить вам. Также нужно смотреть на кого оформлен дом - если вы брали только деньги и дом на вашей родственнице - то только суд. Если же кредит ипотечный - то жилплощадь ваша.
Но всё же, говорите с родственниками которые вас надоумили брать кредит. Отчасти это их вина.
Re: Кредит для родственников / Сообщение #6146
Спасибо за ответы. Родственнице давала только деньги, а всё остальное оформляла она на себя (дом ) Доказать, что я брала кредит для неё очень трудно, возможно даже она и её муж откажутся, как это на суде доказывать.....
Re: Кредит для родственников / Сообщение #6147
Ищите надежных свидетелей этой вашей сделки, но лучше этот вопрос решить без суда. Она же родственница Ваша, что не знаете как на неё надавить?
Re: Кредит для родственников / Сообщение #6148
Мне тоже показалось, что ситуация как-то по накатанному идет. Как будто так и предполагалось сделать? Может быть, родственники так и планировали сделать? Денег нет, ситуация как-то изменилась, кто-то им подсказал. что раз дом оформлен на них, а кредит брали Вы, то с них и взятки гладки? Поговорите с родней.
Альфа-Лизинг - отзывы клиентов, актуальные условия :/
Сообщений 7

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,080
  • Сейчас на сайте: