Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 20
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5706
хочу подарить машину, которую год назад взял в кредит. возможно ли это. хотелось бы именно переоформить её на другого человека, а платить буду сам, и чтоб кредит на мне числился.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Возврат машины, купленной в кредит.

ДАДУТ ЛИ АВТОКРЕДИТ?

Продажа автомобилей, находящихся в залоге

Какая разница между рассрочкой и отсрочкой платежа?

не хочу платить по автокредиту. Последствия?

Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5707
Такое невозможно, пока машина в кредите, она находится в залоге у банка, поэтому переоформить ее нельзя до тех пор, пока вы полностью не погасите кредит. Банк отвечает за машину и за плательщика, и владельца поменять невозможно до погашения кредита.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5708
Можете, если это предусмотрено вашим договором залога . Но по общему правилу залогодатель вправе отчуждать предмет залога (автомобиль), передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя - банка.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5709
Нужно читать договор залога, заключенный между заемщиком и финансовым учреждением. Что там написано по этому поводу. Зачастую банки подстраховываются и, пока автомобиль не перейдет в вашу собственность ни дарить, ни продавать его нельзя.
Быть богатым значит прежде всего перестать быть бедным.
Сами деньги не имеют значения – только их отсутствие.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5710
Теоретически можно, если у вас есть это в договоре залога, но это всегда на усмотрение банка, а банки это не практикуют, ведь им не с кого будет спрашивать деньги, если что вдруг случиться, так что даже доверенность вы написать не можете.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5711
Все зависит от договора с банком как он подписан, надо почитать чтобы понять. Теоретически возможно вы будет платить кредит, пока не выплатите. А именно лучше оплатить полную сумму и затем дарить. Более подробно спрашивайте юристов.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5712
Продать машину можно, если у вас на руках ПТС, если он в банке можете попробовать продать по доверенности, правда по доверенности покупатель может не согласится слишком рисковано для него. Для вас в случае продажи тоже есть риск, если банк решить проверить наличие автомобиля. Отказать в осмотре машины не получится, оштрафуют.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5713
Действительно такая услуга возможна главное чтобы вы вовремя оплачивали кредит без задержек. Я тоже принимал авто в кредит и подарил сыну. Оплачиваю уже два года. Проблем с кредитом не было!
Советую брать.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5714
Банк может пойти на встречу клиенту и позволить продать автомобиль с погашением кредита в установленные сроки, но, во-первых, таких отзывчивых банков мало, во-вторых, нужны какие-то основания (например, потеря работы), в-третьих, желательно иметь другой вариант залога. Так что лучше узнавать все условия на месте, в родном банке
Я люблю деньги, но не люблю быть привязанным к ним.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5715
Если честно, то мне не очень верится в успех этого предприятия. Во-первых, в банке подобное переоформление происходит далеко не каждый день, если вообще такое у них принято, а потому оно будет сопряжено с определенными трудностями, во-вторых, это будет стоить немалых денег, нервов и времени.
Но попробовать можно, если всего этого Вам не жалко. Я бы затевать не стала.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5716
А по моему никак нет, потому как если вы ещё выплачиваете кредит, то машина пока принадлежит банку, а то, что вам не принадлежит вы и дарить не можете!
Моему тестю даже заниматься извозом запретил банк, так как машина по закону принадлежала тогда им, хотя тесть и является шофером высшего класса и по идее мог бы быстрее расплатиться, зарабатывая извозом, но интерес к машине, как к залогу оказался у банка выше, чем к машине как к способу погашения кредита!
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5717
Нет, даже при частичном погашении нельзя. Продать/подарить автомобиль Вы сможете тогда, когда полностью закроете кредит, обязательство по выплате кредита по договору лежат на Вас, и пока Вы эти обязательства не выполните, не сможете в полной степени обладать этим имуществом.
Альфа-Лизинг - отзывы клиентов, актуальные условия :/
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5718
Цитата:
Сообщение от SergeyPochep
Такое невозможно, пока машина в кредите, она находится в залоге у банка, поэтому переоформить ее нельзя до тех пор, пока вы полностью не погасите кредит. Банк отвечает за машину и за плательщика, и владельца поменять невозможно до погашения кредита.
Банк не отвечает за машину, она же застрахованная, а за плательщика тем более, это Вам не охранная служба, им главное, чтобы Вы быстрее выплатили кредит! мне же кажется переоформить машину можно, только придется много побегать!
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5719
Мне тоже слабо верится в успех этого предприятия. Разве машина не находится в залоге у банка в случае неуплаты? Фактически до погашения кредита вы только "пользуетесь" автомобилем, но полноправно не пладеете. Ну, я так вижу ситуацию.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5720
Подарить или продать машину, по которой еще не выплачен кредит невозможно. Вы можете сделать доверенность на человека и отдать ему машину в пользование. После как погасите кредит, сделать на него дарственную.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5721
Действительно бегать с кучей бумажек смысла не вижу. Пусть человек ездит на вашей машине по доверенности (в банк сообщать об этом не нужно), главное впишите его во все страховки. Выплачивайте спокойно кредит, как выплатите по договору дарения переоформите автомобиль.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5722
Цитата:
Сообщение от Валерий10
Можете, если это предусмотрено вашим договором залога . Но по общему правилу залогодатель вправе отчуждать предмет залога (автомобиль), передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя - банка.
Значит, теоретическая возможность все же существует. Нужно всего лишь получить согласие банка. Но возникает вопрос, каким именно образом это сделать? Куда конкретно обращаться и какие документы понадобятся?
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5723
Если машина взята в кредит, то с вероятность в 99% она является залоговой. То есть вы ей пользуетесь, но оригинал ПТС находится в банке. Передача залогового имущества третьим лицам запрещена по закону, будь то продажа или дарение.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5724
Опять же, тут всё зависит от Банка, от условий прописанных в договоре и конечно, от вашей кредитной истории. Но в наш кризисный век -не многие банки соглашаются идти на такие уступки -только если вы будете дарить ближайшему родственнику.
Re: Дарение машины взятой в кредит / Сообщение #5725
Цитата:
Сообщение от ipetr81
хочу подарить машину, которую год назад взял в кредит. возможно ли это. хотелось бы именно переоформить её на другого человека, а платить буду сам, и чтоб кредит на мне числился.
Если вы продадите машину и погасите кредит, тогда так сделать можно. Но если вы хотите продать, и кредит передать другому человеку, то так нельзя, ведь кредит оформлен на вас, и вы должны были внимательно прочитать условия договора.
Сообщений 20

Страницы 1

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: