Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 13
Обсуждение темы: кредитные каникулы / Сообщение #5396
Всем привет!!!Скажите кто ни будь ,пользовался кредитными каникулами?Особенно интересуют Русский стандарт,хоум кредит.Поделитесь опытом!!!
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: кредитные каникулы / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Чем грозит отключение РФ от системы SWIFT?

Как узнать, кто куратор определенного банка?

Как объеденить кредиты и снизить платеж? реально ли?

Кассир не сообщил об излишке в сумме клиента

Оценити шансы на кредит, Вопрос по справке по форме банка.

Re: кредитные каникулы / Сообщение #5397
Не удивляйтесь, что Вам не спешат отвечать на Ваш вопрос. Кредитные каникулы - это что-то из области фантастики. Говорят что они существуют, но никто их толком не видел. Лично я таких случаев не встречал.
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5398
Цитата:
Сообщение от gavrril@mail.ru
Всем привет!!!Скажите кто ни будь ,пользовался кредитными каникулами?Особенно интересуют Русский стандарт,хоум кредит.Поделитесь опытом!!!
Думаю, на тему "кредитных каникул", лучше обратиться в "Русский стандарт" непосредственно. Там, пожалуй, смогут подсказать Вам. Как я понимаю, не все банки данную услугу предоставляют, так что нужно уточнять.
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5399
А подскажите дремучему человеку, что значит "кредитные каникулы". Я из словосочетания могу себе кое-что представить, но хочется конкретики. Тем более, это понятие из области фантастики, стало очень интересно.
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5400
Цитата:
Сообщение от Максимо
Не удивляйтесь, что Вам не спешат отвечать на Ваш вопрос. Кредитные каникулы - это что-то из области фантастики. Говорят что они существуют, но никто их толком не видел. Лично я таких случаев не встречал.
Наверное, раз понятие существует, то и в практике где-то встречалось. Возможно, сотрудники банка, которым позволено больше в отношении кредитов по естественным причинам, могут прибегнуть к такому явлению.
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5401
Ещё пару лет назад, в Украине, такое хорошо практиковалось - люди платили только проценты по кредиту, а вот само "тело" кредита - было как бы замороженно. Но в каждом конкретном случае необходимо ехать в банк и предоставлять документы, что вы действительно нуждаетесь в этих каникулах.
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5402
Так, а проценты платились разве не от остатка суммы? Если от него, то переплата все равно будет. Хотя с другой стороны, когда временные затруднения с деньгами, то и выплата только процентов - какое-никакое, но послабление.
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5403
Подобную услугу (если ее можно так назвать), предоставляют многие банки на самом деле, но по существенным причинам. Если заемщик обращается в банк с просьбой временно изменить условия договора кредитования, дать отсрочку, то банк вполне может пойти навстречу.
Альфа-Лизинг - отзывы клиентов, актуальные условия :/
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5404
Цитата:
Сообщение от МаринаС
Подобную услугу (если ее можно так назвать), предоставляют многие банки на самом деле, но по существенным причинам. Если заемщик обращается в банк с просьбой временно изменить условия договора кредитования, дать отсрочку, то банк вполне может пойти навстречу.
Изменение условий - это уже не каникулы. Это уж нечто более существенное в моем понимании. Реструктуризацию, например, я отношу к изменению существенных условий, а каникулы- это не более, чем отсрочка платежа обыкновенная.
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5405
А точнее это еще большая переплата процентов, но жизненные ситуации у людей бывают разные.
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5406
Цитата:
Сообщение от serge88
Изменение условий - это уже не каникулы. Это уж нечто более существенное в моем понимании. Реструктуризацию, например, я отношу к изменению существенных условий, а каникулы- это не более, чем отсрочка платежа обыкновенная.
Ну да, по большому счету так и есть. Изменение условий, но с пользой для тебя в данный момент при данных обстоятельствах. А отсрочка на ровном месте - это действительно что-то загадочное на данный момент...
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5407
От кредитных каникул никакой выгоды для получателя кредита нет. Все равно придется отдавать всю сумму + проценты, которые могут выйти больше, поскольку некоторые банки даже увеличивают % во время кредитных каникул.
Экономическая проблема: как у всех отнять, чтобы каждому прибавить.
Re: кредитные каникулы / Сообщение #5408
Вот и мне показалось, что это просто новое название для старой услуги - не более того. Такая же отсрочка, только ее, наверное, не нужно объяснять своими исключительными обстоятельствами и чрезвычайными происшествиями. А так - все едино.
Сообщений 13

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: