Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 9
Обсуждение темы: Помогите оценить возможность получение ипотечного кредита. / Сообщение #4310
Добрый день.
Ситуация следующая, я работник нефтесервисного предприятия, род деятельности ИТ и Связь.
Являюсь Ведущим специалистом (руководителем группы). З/П на руки 43400 р.
Клиент Сбербанка, Имею 2 законченных образований и мне 31 год.
Хочу взять ипотечный кредит на приобретение квартиры:
- Стоимость недвижимости 2 000 000.
- Собственные средства 10-15% от стоимости.
- Холост/детей нет.
- Не погашенный кредит в размере 224 000 р.
Могу ли я рассчитывая только на свои силы получить требуемую сумму.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Помогите оценить возможность получение ипотечного кредита. / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

купить квартиру иностранным гражданином , ипотека иностранцу

Прописать гражданского мужа в ипотечную квартиру

В каком городе брать ипотеку?

ипотека мат капитал

Банки, выдающие ипотеку на комнату

Re: Помогите оценить возможность получение ипотечного кредита. / Сообщение #4311
Цитата(Евгений18 @ 5.2.2014, 15:03)
Добрый день.
Ситуация следующая, я работник нефтесервисного предприятия, род деятельности ИТ и Связь.
- Холост/детей нет.

Евгений, здравствуйте!

У меня несколько вопросов:
1. доход подтверждается целиком по форме 2-НДФЛ?
2. сколько ежемесячно платите по текущему кредиту?
3. какой ежемесячный платеж Вас устроит?
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Re: Помогите оценить возможность получение ипотечного кредита. / Сообщение #4312

- да полное подтверждение 2НДФЛ,
- платеж по кредиту 9612 р.
- комфортный платеж для меня составляет 19- 21 т.р. только по ипотечному кредиту.
-в течении второго полугодия ожидается повышение З/П на 10 -18%
Re: Помогите оценить возможность получение ипотечного кредита. / Сообщение #4313
Цитата(Евгений18 @ 5.2.2014, 15:24)
- да полное подтверждение 2НДФЛ,
- платеж по кредиту 9612 р.
- комфортный платеж для меня составляет 19- 21 т.р. только по ипотечному кредиту.
-в течении второго полугодия ожидается повышение З/П на 10 -18%

То, что доход подтверждается по 2-НДФЛ - это хорошо. Однако платеж по текущему кредиту довольно весомый: он позволяет пройти только на 1 500 000 рублей на максимальный срок.
Впрочем, здесь можно постараться найти выход из ситуации: привлечь созаемщиков (в некоторых банках это могут быть и не родственники), попросить работодателя показать больший доход по справке (если фактически получаете больше), закрыть текущий кредит, дождаться увеличения зарплаты...

Для сравнения - без текущего кредита проходите спокойно на 1 800 000 рублей (даже с запасом), на срок 20 лет платеж будет 19 985 рублей, ставка - 12,1%.
Re: Помогите оценить возможность получение ипотечного кредита. / Сообщение #4314
Цитата(Анастасия Солдатова @ 5.2.2014, 17:46)
То, что доход подтверждается по 2-НДФЛ - это хорошо. Однако платеж по текущему кредиту довольно весомый: он позволяет пройти только на 1 500 000 рублей на максимальный срок.
Впрочем, здесь можно постараться найти выход из ситуации: привлечь созаемщиков (в некоторых банках это могут быть и не родственники), попросить работодателя показать больший доход по справке (если фактически получаете больше), закрыть текущий кредит, дождаться увеличения зарплаты...

Для сравнения - без текущего кредита проходите спокойно на 1 800 000 рублей (даже с запасом), на срок 20 лет платеж будет 19 985 рублей, ставка - 12,1%.

А если я частично перекрою кредит и ежемесячный платеж по нему станет в районе 3000 р.
Re: Помогите оценить возможность получение ипотечного кредита. / Сообщение #4315
Цитата(Евгений18 @ 5.2.2014, 15:58)
А если я частично перекрою кредит и ежемесячный платеж по нему станет в районе 3000 р.

Если у Вас есть такая возможность, это замечательно! Тогда на предложение с процентной ставкой 12,1% годовых в рублях рассчитывать можно!
Re: Помогите оценить возможность получение ипотечного кредита. / Сообщение #4316
Добрый день! Я Вам рекомендую теми средствами, которые у вас учтены в сообщении как собственные, погасить кредит в размере 200 000 руб. После этого у вас реальные шансы получить ипотеку для покупки жилья, стоимостью в 2000000 рублей. Единственное что - нужно будет подождать экономя средства з/п месяцев 6. Но если у вас есть созаемщик, который выступит в качестве гаранта, по законодательству это может быть не родственник, то расчитывать на получение кредита вы можете уже в ближайшее время.
Re: Помогите оценить возможность получение ипотечного кредита. / Сообщение #4317
Цитата(Евгений18 @ 5.2.2014, 15:03)
Добрый день.
- Холост/детей нет.

Добрый день, вашего дохода недостаточно (с учетом имеющейся кредитной нагрузки) для получения данного кредита. Максимум на что можно рассчитывать -1 млн кредитных средств. Для того, чтобы повысить сумму кредита, необходимо привлечь созаемщиков (из числа ваших родственников/друзей), либо найти более высокооплачиваемую работу.
Re: Помогите оценить возможность получение ипотечного кредита. / Сообщение #4318
Евгений18
Квартиру подобрали? Ждать пока погасите кредит или повыситься з/п нет возможности?
Тогда погасить текущий кредит, хотя бы в части..возможно средствами для пв.

И вообщем "рассчитывать на свои силы и взять кредит" вполне возможно, варианты решения вопроса есть..
Сообщений 9

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: