Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 8
Обсуждение темы: как выгоднее погашать досрочно? / Сообщение #3918
я новенький, не ругайте плиз.
Вчера стал обладателем такой опции как Ипотека. хочу гасить досрочно. в связи с этим вопрос.
как выгоднее погашать?

допустим готов вносить по 50 т.р сверхнормы. как лучше? каждый месяц по 50, или 1 раз в 3 месяца, но уже 150 т.р? или 1 раз в 2 месяца - 100?
заранее спасибо
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: как выгоднее погашать досрочно? / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Возможна ли ипотека?

Ипотека не гражданину России , возможно ли?

Какие долги гасить что бы не было отказов.

Квартира в ипотеку , Квартира в ипотеку

Молодая семья , взнос за ипотеку

Re: как выгоднее погашать досрочно? / Сообщение #3919
Цитата(alexandrko @ 15.8.2013, 15:03)
Вчера стал обладателем такой опции как Ипотека. хочу гасить досрочно. в связи с этим вопрос.
как выгоднее погашать?

допустим готов вносить по 50 т.р сверхнормы. как лучше? каждый месяц по 50, или 1 раз в 3 месяца, но уже 150 т.р? или 1 раз в 2 месяца - 100?
заранее спасибо

Выгоднее: чем скорее - тем лучше.
То есть, если Вы вносите каждый месяц по 50 тысяч рублей, то на эти 50 т. рублей проценты больше не начисляются. Если раз в три месяца, то получается, что могли бы погасить 50 тыс. руб. за месяц, но не погасили, ожидая пока накопится 150 тыс. руб. И на эти 50 тыс. руб. начисляются проценты. В следующий месяц могли бы погасить уже не 50 тыс. руб., а 100 тысяч, но не погасили, значит, на эти 100 тыс. начисляются проценты, которые могли бы не начисляться.
Однако: посмотрите, что указано в Вашем кредитном договоре. Иногда банки ограничивают минимальную сумму, которую Вы можете внести в счет досрочного погашения.
Онлайн консультация юриста - круглосуточно и бесплатно
Re: как выгоднее погашать досрочно? / Сообщение #3920
но лучше не погашать последними деньгами, а держать подушку безопасности, в размере около 6 платежей, на черный день
Re: как выгоднее погашать досрочно? / Сообщение #3921
спасибо. очень четкие ответы.
т.е если есть свободный рубль - тащи его в банк.
Re: как выгоднее погашать досрочно? / Сообщение #3922
Цитата(alexandrko @ 17.8.2013, 0:57)
спасибо. очень четкие ответы.
т.е если есть свободный рубль - тащи его в банк.

Не игнорируйте совет проффа. Лучше отложить подушку на депозит в банк. Сейчас депозиты высокие, не сравнятся по ставкам с ипотекой, конечно, но весьма близки. Т.е. потерь почти не будет, а иметь подушку - хорошо. Вдруг кризис, уволят, в аварию попадёте, тьфу-тьфу-тьфу?
Re: как выгоднее погашать досрочно? / Сообщение #3923
тут еще очень важную роль играет срок, который останется для выплат.Ведь если уже последние выплаты - проще выплатить сразу.Лучше будет конечно же первый вариант из ваших трех предложенных...Сразу,лучше сразу
Не бывает так, чтобы денег хватало. Одно из двух: денег нет совсем или денег не хватает.
---
Джон Стейнбек. Зима тревоги нашей
Re: как выгоднее погашать досрочно? / Сообщение #3924
Цитата(alexandrko @ 15.8.2013, 14:03)
как выгоднее погашать?

заранее спасибо

На этом сайте есть кредитные калькуляторы, в том числе с опцией с досрочным погашением.

https://advicecredit.ru/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5pcG90ZWsucnUva3JlZGl0bnlfa2Fsa3VsYXRvcnkucGhw

Можете поэкспериментировать.
Cамое важное в мире не то, сколько ты зарабатываешь, а то, с кем ты эти деньги тратишь.
Re: как выгоднее погашать досрочно? / Сообщение #3925
Цитата(alexandrko @ 15.8.2013, 15:03)
как выгоднее погашать?

заранее спасибо

Добрый день, многое зависит от условий договора. Но в принципе, лучше оплачивать сразу (50 000) не дожидаясь 3 месяца, т.к. внеся первые 50 000, вы сразу уменьшаете сумму кредита, на которую начисляется процент.
Сообщений 8

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: