Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 7
Обсуждение темы: Отказ жены от участия в ипотеке , Поможет ли брачный договор?/ Сообщение #3895
Поженились 2 недели назад. До свадьбы у мужа была одобрена заявка в сбере на ипотеку на приобретение земельного участка. Так как на приобретаемой земле стоит недостроенный дом, он заключил с продавцом договор, что тот оформит дом как нужно банку (я не в курсе точно как это называется). По договору внес 100 тыс., если до 1 ноября сделка не состоится по вине мужа, то он теряет деньги. Муж не знал что жена идет как созаемщик и его добрачная заявка теряет смысл. Спросили, про брачный договор, сбер сказал, что тогда можно жену не созаемщиком, а поручителем. Но в нашем случае это еще хуже. У меня зарплата серая + плачу свою ипотеку. У него зарплатный проект в сбере и кредит на машину. В принципе, сумму ему одобрили с запасом, а мне могут сделать справку по форме банка. Очень надеялись, что брачный договор решит вопрос чтобы ипотека и собственность были только мужа, но видимо зависит от банка. Как вариант разводиться, но не хотелось бы, да и время потеряем. С другой стороны, если откажут двоим, то все равно видимо разводиться прийдется... Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно сделать в такой ситуации?
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Отказ жены от участия в ипотеке , Поможет ли брачный договор?/ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

подскажите по размеру кредита

Оцените пожалуйста шансы

Выбор срока ипотеки , Ваше мнение

Досрочное полное погашение ипотечного кредита

Подскажите банки с программой ипотеки земля+дом

Re: Отказ жены от участия в ипотеке , Поможет ли брачный договор?/ Сообщение #3896
Цитата(Александра111 @ 30.9.2013, 7:22)
Поженились 2 недели назад. До свадьбы у мужа была одобрена заявка в сбере на ипотеку на приобретение земельного участка. Так как на приобретаемой земле стоит недостроенный дом, он заключил с продавцом договор, что тот оформит дом как нужно банку (я не в курсе точно как это называется). По договору внес 100 тыс., если до 1 ноября сделка не состоится по вине мужа, то он теряет деньги. Муж не знал что жена идет как созаемщик и его добрачная заявка теряет смысл. Спросили, про брачный договор, сбер сказал, что тогда можно жену не созаемщиком, а поручителем. Но в нашем случае это еще хуже. У меня зарплата серая + плачу свою ипотеку. У него зарплатный проект в сбере и кредит на машину. В принципе, сумму ему одобрили с запасом, а мне могут сделать справку по форме банка. Очень надеялись, что брачный договор решит вопрос чтобы ипотека и собственность были только мужа, но видимо зависит от банка. Как вариант разводиться, но не хотелось бы, да и время потеряем. С другой стороны, если откажут двоим, то все равно видимо разводиться прийдется... Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно сделать в такой ситуации?

Александра! Приходите на консультацию: одобрим мужа в том банке, где не потребуется Вашего участия.
Cамое важное в мире не то, сколько ты зарабатываешь, а то, с кем ты эти деньги тратишь.
Re: Отказ жены от участия в ипотеке , Поможет ли брачный договор?/ Сообщение #3897
Цитата(Вера Овсянникова @ 30.9.2013, 11:09)
Александра! Приходите на консультацию: одобрим мужа в том банке, где не потребуется Вашего участия.

Мы живем очень далеко от Москвы. Так бы обязательно обратились, потому что ну разводиться из-за этого совсем не хочется, тем более я согласна на брачный договор, у меня своя кварира в ипотеке, он землю полностью сам оплачивать будет. Даже если одобрят на двоих, можно как-то оформить, чтобы я в случае развода не могла претендовать на эту собственность? Уж очень для него этот вопрос принципиален... А я принципиально против фиктивного развода.
Re: Отказ жены от участия в ипотеке , Поможет ли брачный договор?/ Сообщение #3898
Цитата(Александра111 @ 30.9.2013, 11:28)
Даже если одобрят на двоих, можно как-то оформить, чтобы я в случае развода не могла претендовать на эту собственность? Уж очень для него этот вопрос принципиален...

Только через брачный договор. Иного варианта нет.
Cамое важное в мире не то, сколько ты зарабатываешь, а то, с кем ты эти деньги тратишь.
Re: Отказ жены от участия в ипотеке , Поможет ли брачный договор?/ Сообщение #3899
Цитата(Вера Овсянникова @ 1.10.2013, 16:33)
Только через брачный договор. Иного варианта нет.

Значит будем искать в других банках.
Re: Отказ жены от участия в ипотеке , Поможет ли брачный договор?/ Сообщение #3900
Цитата(Александра111 @ 30.9.2013, 10:28)
Мы живем очень далеко от Москвы. Так бы обязательно обратились, потому что ну разводиться из-за этого совсем не хочется, тем более я согласна на брачный договор, у меня своя квартира в ипотеке, он землю полностью сам оплачивать будет. Даже если одобрят на двоих, можно как-то оформить, чтобы я в случае развода не могла претендовать на эту собственность? Уж очень для него этот вопрос принципиален... А я принципиально против фиктивного развода.

Сейчас появился банк, в котором при рассмотрении заявки на ипотеку можно не учитывать доходы и кредиты второго супруга.
На сделку супруг, чьи доходы не учитывались, просто дает нотариально заверенное согласие на покупку, а также ксерокс своего паспорта и свидетельства о браке.
По семейному кодексу квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, но документы по второму супругу банк не требует и не проверяет.
Re: Отказ жены от участия в ипотеке , Поможет ли брачный договор?/ Сообщение #3901
Цитата(Александра111 @ 30.9.2013, 7:22)

Добрый день, в вашем случае возможно либо заключение брачного договора, либо обращение в другие банки.
Сообщений 7

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,079
  • Сейчас на сайте: