Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 5
Обсуждение темы: Кредит на комнату под залог этой же комнаты / Сообщение #3606
Очень надеюсь на помощь.
Я живу в коммуналке. Сосед собрался свою комнату продавать. Ессно, должен в первую очередь предложить мне. Возникает вопрос - могу ли я взять кредит, чтоб выкупить его комнату, под залог этой же комнаты? Денег нет совсем, но, если я ее не выкуплю, неизвестно кому он продаст и это, мягко говоря, не совсем комфортно и безопасно.
Поэтому прошу совета, как оптимально можно было бы выйти из этой ситуации? Может ли банк как залог принять эту же комнату?
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Кредит на комнату под залог этой же комнаты / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Как получить деньги в кредит на ремонт ипотечной квартиры

Есть ли у меня возможность... , Взятие ипотеки

ипотечный кредит при зарплате 13 000 рублей возможно?

Могу ли я рассчитывать на ипотечный кредит и на каких условиях?

Вопрос по Банку Возрождение, Перепланировка квартиры межкомнатными перегородками

Re: Кредит на комнату под залог этой же комнаты / Сообщение #3607
Цитата(Наталья Домашняя @ 6.3.2013, 2:08)
Очень надеюсь на помощь.
Я живу в коммуналке. Сосед собрался свою комнату продавать. Ессно, должен в первую очередь предложить мне. Возникает вопрос - могу ли я взять кредит, чтоб выкупить его комнату, под залог этой же комнаты? Денег нет совсем, но, если я ее не выкуплю, неизвестно кому он продаст и это, мягко говоря, не совсем комфортно и безопасно.
Поэтому прошу совета, как оптимально можно было бы выйти из этой ситуации? Может ли банк как залог принять эту же комнату?

Добрый день! Речь идёт о двухкомнатной квартире? Если так, то можно взять ипотечный кредит, заложив всю квартиру (ведь одна комната в Вашей собственности, и вы приобретаете вторую, последнюю), или предоставить в залог только приобретаемую комнату.
Re: Кредит на комнату под залог этой же комнаты / Сообщение #3608
Очень надеюсь на помощь.

Если у Вас комната, в которой Вы живете приватизирована, то возможно обойтись без первоначального взноса, в этом случае банк в залог возьмет всю квартиру.
Если брать кредит под залог приобретаемой комнаты, то обязательно нужен первоначальный взнос, хотя бы 10% от стоимости комнаты.
Банков, которые дают ипотечный кредит под залог приобретаемой комнаты без первоначального взноса нет.
Re: Кредит на комнату под залог этой же комнаты / Сообщение #3609
Цитата(Наталья Домашняя @ 6.3.2013, 1:08)
Очень надеюсь на помощь.

Как вариант: можно взять кредит под залог имеющейся комнаты. Максимальная сумма - до 90% от ее стоимости. Если комната по площади больше той, которую вы планируете приобретать - возможно и этой суммы Вам хватит.
Cамое важное в мире не то, сколько ты зарабатываешь, а то, с кем ты эти деньги тратишь.
Re: Кредит на комнату под залог этой же комнаты / Сообщение #3610
Очень надеюсь на помощь.

Добрый день, если нет первоначального взноса-нужно его искать/копить и т.д., т.к. комнаты кредитуются только при наличии первоначального взноса, хотя бы от 10 %.
Сообщений 5

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: