Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 4
Обсуждение темы: Комната + ипотека = квартира , Подскажите план действий./ Сообщение #2954
Всем привет!

Имеется комната в МО с приблизительной стоимостью 1 200 000, в которой проживаю я с супругой и ребенком. Схема с продажей комнаты и использованием средств как первоначальный взнос не рассматривается, т.к. выписываться и съезжать некуда.

Доходы по 2НДФЛ 50 000 мои + 20 000 у супруги.
Деньгами есть тысяч 200 - 250.

Хотим квартиру стоимостью 3.5 - 4 млн

Подскажите план возможный действий, если таковой имеется.

Спасибо.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Комната + ипотека = квартира , Подскажите план действий./ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Ипотека под залог имеющейся квартиры

Ипотека с плохой кредитной историей!

Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу

Ипотека не гражданину России , возможно ли?

Малые суммы одобрения

Re: Комната + ипотека = квартира , Подскажите план действий./ Сообщение #2955
Цитата(Sergey S @ 12.1.2011, 17:01)
Всем привет!

Имеется комната в МО с приблизительной стоимостью 1 200 000, в которой проживаю я с супругой и ребенком. Схема с продажей комнаты и использованием средств как первоначальный взнос не рассматривается, т.к. выписываться и съезжать некуда.

Спасибо.

Добрый день Сергей!
Вы хотите сначала приобрести квартиру, а потом продать комнату в МО.
У Вас совместный доход с супругой составляет 70000 рублей. С таким доходом банк может Вам выдать кредит на сумму 2000000 - 3000000 руб. Для покупки квартиры в МО этой суммы не достаточно.
Вам надо рассматреть вариант однавременной продажи своей комнаты в общежитии и покупки новой квартиры.
Рекомендую Вам обратиться к специолистам.
Re: Комната + ипотека = квартира , Подскажите план действий./ Сообщение #2956
Цитата(Sergey S @ 12.1.2011, 17:01)
Всем привет!

Спасибо.

Соимость 1 комнатной квартиры в МО в зависимости от района может составить от 2 500 000 руб. В принципе, Ваших доходов, должно хватить и на первоначальный взнос и на кредит, если правильно подобрать программу. Для покупки более дорогостоящей квартиры лучше обратиться к специалистам.
Re: Комната + ипотека = квартира , Подскажите план действий./ Сообщение #2957
Цитата(Sergey S @ 12.1.2011, 18:01)
Всем привет!

Спасибо.

Оптимальное решение Вашей ситуации - альтернативная сделка, одновременная продажа комнаты и приобретение квартиры.
Сделка происходит в один день, в одном месте. Вы подписываете ДКП по продаже комнаты и ДКП с использованием кредитных средств, по покупке квартиры.
Обе сделки одновременно регистрируется и связаны между собой. Если не будет зарегистрирована покупка, не будет зарегистрирована и продажа, и в этом случае Вы продолжите владеть комнатой. Но это при самом плохом стечении обстоятельств.
Обычно все проходит гладко и Вы став собственником квартиры, перестанете быть собственником комнаты. Затем вначале въезжаете в приобретенную квартиру и только после этого передаете свою комнату новым собственникам.
В этом случае, кредитных средств нужно гораздо меньше, значит возможно взять кредит по более низкой ставке и на меньший срок.
Сообщений 4

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: