Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 6
Обсуждение темы: Какой банк надежнее по ипотеке / Сообщение #2896
Всем доброго дня. Планируем с женой взять ипотеку в Подмосковье. Стоимость жилья 3200000. В наличии 700 тыс. Зарплата у жены 35000, у меня за вычетом алиментов 25% - 29.000. В сбере (россии) в кредите отказали. На этапе службы безопасности. Вероятные причины, как я думаю:
1) алименты у меня, но без просрочек, отчисляются из з/п
2) прописка у жены г.Саратов, плюс временная регистрация в Москве
3) работник службы безопасности не опохмелился при принятии решения

Вопрос такой: в какой банк обратиться? Интересует не самая низкая % ставка, а надежность банка и отсутствие/малое количество "подводных камней". Какую сумму могут дать на 20 лет?
Спасибо заранее. Дмитрий.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Какой банк надежнее по ипотеке / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Отказ жены от участия в ипотеке , Поможет ли брачный договор?

Вопрос по Банку Возрождение, Перепланировка квартиры межкомнатными перегородками

справка по форме банка - сама по себе или в дополнение к НДФЛ?

Оцените, пожалуйста, шансы по ипотеке. , какой кредит можем получить?

Смена работы на неофициальную

Re: Какой банк надежнее по ипотеке / Сообщение #2897
Цитата(alonedemon @ 3.9.2010, 17:06)
Всем доброго дня. Планируем с женой взять ипотеку в Подмосковье. Стоимость жилья 3200000. В наличии 700 тыс. Зарплата у жены 35000, у меня за вычетом алиментов 25% - 29.000...

Вопрос такой: в какой банк обратиться? Интересует не самая низкая % ставка, а надежность банка и отсутствие/малое количество "подводных камней". Какую сумму могут дать на 20 лет?

Здравствуйте!
У банков, порой, бывают специфические требования к заемщикам, которые не поддающиеся простой человеческой логике
Порой догадка о истинной причине отказа даже в голову не придет..
НО! Радует то, что требования и отношение банков отличаются. Специалисты ipotek.ru подойдут индивидуально к Вашей ситуации и приложат все силы что бы решить Вашу проблему при Вашем непосредственном обращении.
Re: Какой банк надежнее по ипотеке / Сообщение #2898
Здравствуйте, Дмитрий!

Отвечу несколько не в порядке заданных вопросов:
Цитата
Интересует не самая низкая % ставка, а надежность банка и отсутствие/малое количество "подводных камней".

Я понимаю, когда речь о надежности банка может заводить вкладчик банка, беспокоящийся за свои собственные средства в банке. И когда необходимо ответить на подобный вопрос - нужно смотеть на кредитные рейтинги агентств, участие банка в программах, финансовую отчетность. А что значит "надежность банка" в данном случае? Вам нужно взять деньги в банке, а не отнести их туда. Фальшивых денег Вам не дадут - будьте уверены. Наличие вероятности процедуры банкротства в его отношении? Не понимаю, каким образом заемщика это должно волновать - условия кредитования жестко зафиксированы в договоре.
Что касается
Цитата
не самая низкая % ставка
- я думаю, Вы понимаете, что разница в 2% (между 11% и 13%) процентной ставки при кредите на 2 млн рублей выльется в примерно 700 тыс. руб лишней переплаты (при погашении по графику) и 3 тыс руб повышения ежемесячного платежа. Вам это нужно?

Цитата
Какую сумму могут дать на 20 лет?

Конкретно в Вашем случае, навскидку, 2-2.5 млн руб. В зависимости от нюансов подтверждения дохода и баланса доходы/расходы.

Цитата
в какой банк обратиться?

На форуме, боюсь, не скажу. Если обратитесь по телефону - поможем.
Деньги не гарантируют счастья, но гарантируют материальную свободу.
Re: Какой банк надежнее по ипотеке / Сообщение #2899
Цитата(Денис Щуренков @ 29.9.2010, 13:02)
Здравствуйте!
У банков, порой, бывают специфические требования к заемщикам, которые не поддающиеся простой человеческой логике
Порой догадка о истинной причине отказа даже в голову не придет..
НО! Радует то, что требования и отношение банков отличаются. Специалисты ipotek.ru подойдут индивидуально к Вашей ситуации и приложат все силы что бы решить Вашу проблему при Вашем непосредственном обращении.

Добрый вечер, Денис!
Советы по поводу банка ....можно дать разные, но на мой взгляд для Вашей ситуации подойдет банк "Дельтакредит", там процент немного повыше , зато требования помягче. Этот банк специализируется только на ипотеке. Предлагает выгодные условия кредитования.Имеет широкий выбор ипотечных программ.Очень много клиентов обращаются в Банк по рекомендации своих друзей и знакомых. Удачи!
Re: Какой банк надежнее по ипотеке / Сообщение #2900
Всем доброго дня. Планируем с женой взять ипотеку в Подмосковье. Стоимость жилья 3200000. В наличии 700 тыс. Зарплата у жены 35000, у меня за вычетом алиментов 25% - 29.000. В сбере (россии) в кредите отказали. На этапе службы безопасности. Вероятные причины, как я думаю:

Сотрудники службы безопасности банка очень ответственно подходят к своей работе, зря вы так про них говорите. Навряд ли они вынесут отрицательное решение без обоснованных причин. Другое дело, что сами заемщики не всегда подозревают, в чем может быть причина отказа. А причин может быть много, начиная от кредитной истории заемщика до компании-работодателя. Тем не менее, служба безопасности каждого банка работает по-разному, попробовать обратиться в другой банк можно.
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Re: Какой банк надежнее по ипотеке / Сообщение #2901

Добрый день, причин для отказа может быть много и вы о них можете не догадываться. Это касается вашей/жены кредитной истории (просрочки, их длительность, периодичность и тд). Репутация компании, в которой вы работаете (и жена), ее прозрачность и многое другое. Что же касается ваших вопросво, то алименты врядли повлияют, если с их учетом вашего дохода ( с женой) достаточно для получения данной суммы. Приписка в другом регионе-также не является причиной отказа (банки рассматривают также граждан других государств). Что касается работника службы безопасности, -решение он принимает взвешенно, проанализировав ситуацию, минимизировав риски для банка.
Сообщений 6

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: