Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 6
Обсуждение темы: Ипотека под залог имеющейся квартиры / Сообщение #2166
Здравствуйте всем!

Вводные:

Я из г. Москва
Живем с супругой в гражданском браке, есть 1 ребенок 6 месяцев от роду.
У меня доход 2НДФЛ 20т.р. и примерно 40т.р. не подтвержденных
Жена в декрете, офиц. подтвержденный доход 2НДФЛ 50000р.(до родов), соответственно 2 НДФЛ нулевая за последний период (возможно только декретные)
У меня в собственности квартира, в которой мы и живем, ориентировочной стоимостью 5-5,5 млн.
Есть авто-кредит на жене- ещё 1.5 года по 15 т.р./мес
Сейчас решили покупать квартиру в другом регионе, пока вариант не нашли, но рассчитываем на 3-3.5 млн, с первоначальным взносом 1,5 млн.
Т.е. ипотека нужна на 1.5-2 млн. Хотим сначала получить одобрение банка и приступить к поиску.

Подскажите, могу ли я с таким оф. доходом претендовать на изыскиваемую сумму или не стоит тратить время на сбор док-тов?
Может ли гражданская супруга выступить созаемщиком в данном случае?
Учитывает ли банк имеющуюся квартиру как залоговое имущество?

Теоретически рассматриваю долларовый кредит с плавающей ставкой и дифф. платежами, поскольку у банка нет ограничений по досрочным взносам, планируем максимально ударно закрывать кредит в первые 2 года.
Это правильный выбор?

Всем спасибо за любые советы
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Ипотека под залог имеющейся квартиры / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Как отказаться от ипотеки в строящемся доме?

Переоформление ипотеки на другого заемщика

нужен совет по покупке дома.

Хотим взять потреб. кредит на первоначальный взнос? , HELP

Кредит на улушение жилищных условий?.. , реально ли?

Re: Ипотека под залог имеющейся квартиры / Сообщение #2167
Цитата(newone @ 17.3.2011, 0:13)
Подскажите, могу ли я с таким оф. доходом претендовать на изыскиваемую сумму или не стоит тратить время на сбор док-тов?

Теоретически рассматриваю долларовый кредит с плавающей ставкой и дифф. платежами, поскольку у банка нет ограничений по досрочным взносам, планируем максимально ударно закрывать кредит в первые 2 года.
Это правильный выбор?

Вы - сможете.
Супруга - нет: у нее доходов нет, а декретные - не в счет.
Онлайн консультация юриста - круглосуточно и бесплатно
Re: Ипотека под залог имеющейся квартиры / Сообщение #2168
Цитата(Дмитрий Овсянников @ 17.3.2011, 9:48)
Вы - сможете.
Супруга - нет: у нее доходов нет, а декретные - не в счет.

Спасибо Дмитрий
Ещё хотел спросить, какие могут быть варианты с ипотекой под новостройку или строящийся объект
Интересуют квартиры, которыми не владели больше 3-х лет или просто не хотят "светить" доход, насколько я разобрался в этом вопросе. Как можно таки взять под такие варианты ипотеку?
Может быть моя существующая квартира в качестве залога будет для банка нормальным гарантом?
Re: Ипотека под залог имеющейся квартиры / Сообщение #2169
Цитата(newone @ 20.3.2011, 0:17)
Спасибо Дмитрий
Ещё хотел спросить, какие могут быть варианты с ипотекой под новостройку или строящийся объект
Интересуют квартиры, которыми не владели больше 3-х лет или просто не хотят "светить" доход, насколько я разобрался в этом вопросе. Как можно таки взять под такие варианты ипотеку?
Может быть моя существующая квартира в качестве залога будет для банка нормальным гарантом?

Можно получить кредит под залог имеющейся у Вас квартиры.
Исходя из Ваших доходов (60 тыс. руб.) максимальны срок кредита примерно равен 2 млн. при аннуитетной схеме погашения долга. Если выбирать дифференцированную - примерно на четверть меньше.

С новостройками - приключений не хватает?
(Имею в виду: "менее 3 лет в собственности")
Дело в том, что платить налоги люди не хотят (в большинстве своем).
А значит, когда менее 3 лет в собственности, то продавцы будут настаивать, чтобы или в договоре купли-продажи указать 1 млн. рублей или те деньги, которые они сами затратили на приобретение квартиры. Заплатили, например, сами 2 млн за квартиру, а продают за 6 млн. - вот эти 2 миллиона и будут указывать в ДКП.
Но помним: "В случае расторжения сделки стороны обязаны вернуть полученное по сделке". Если продавец получил 1 или 2 миллиона (а именно эта сумм фигурирует в ДКП), то в случае возможного расторжения сделки Вы, как покупатель, эти 1 или 2 миллиона возвращаете себе легко. А удастся ли вернуть то, что сверх этих денег, то, что Вы фактически заплатили за квартиру - это большой вопрос.
Онлайн консультация юриста - круглосуточно и бесплатно
Re: Ипотека под залог имеющейся квартиры / Сообщение #2170
Цитата(Дмитрий Овсянников @ 20.3.2011, 11:30)
Можно получить кредит под залог имеющейся у Вас квартиры.
Исходя из Ваших доходов (60 тыс. руб.) максимальны срок кредита примерно равен 2 млн. при аннуитетной схеме погашения долга. Если выбирать дифференцированную - примерно на четверть меньше.

С новостройками - приключений не хватает?
(Имею в виду: "менее 3 лет в собственности")
Дело в том, что платить налоги люди не хотят (в большинстве своем).
А значит, когда менее 3 лет в собственности, то продавцы будут настаивать, чтобы или в договоре купли-продажи указать 1 млн. рублей или те деньги, которые они сами затратили на приобретение квартиры. Заплатили, например, сами 2 млн за квартиру, а продают за 6 млн. - вот эти 2 миллиона и будут указывать в ДКП.
Но помним: "В случае расторжения сделки стороны обязаны вернуть полученное по сделке". Если продавец получил 1 или 2 миллиона (а именно эта сумм фигурирует в ДКП), то в случае возможного расторжения сделки Вы, как покупатель, эти 1 или 2 миллиона возвращаете себе легко. А удастся ли вернуть то, что сверх этих денег, то, что Вы фактически заплатили за квартиру - это большой вопрос.

большое спасибо, есть над чем подумать
например расторжение сделки, откуда может возникнуть такая ситуация, её можно предусмотреть в ДКП?
Re: Ипотека под залог имеющейся квартиры / Сообщение #2171
Цитата(newone @ 17.3.2011, 0:13)
Здравствуйте всем!

Вводные:

Я из г. Москва
Живем с супругой в гражданском браке, есть 1 ребенок 6 месяцев от роду.
У меня доход 2НДФЛ 20т.р. и примерно 40т.р. не подтвержденных
Жена в декрете, офиц. подтвержденный доход 2НДФЛ 50000р.(до родов), соответственно 2 НДФЛ нулевая за последний период (возможно только декретные)
У меня в собственности квартира, в которой мы и живем, ориентировочной стоимостью 5-5,5 млн.
Есть авто-кредит на жене- ещё 1.5 года по 15 т.р./мес
Сейчас решили покупать квартиру в другом регионе, пока вариант не нашли, но рассчитываем на 3-3.5 млн, с первоначальным взносом 1,5 млн.
Т.е. ипотека нужна на 1.5-2 млн. Хотим сначала получить одобрение банка и приступить к поиску.

Это правильный выбор?

Супруга может выступить созаемщиком, но созаемщиком без учета доходов. А значит иждивенцев в семье двое, на них банк будет вычитать определенную сумму из дохода.
На желаемую сумму можно рассчитывать только с доходом 50 000 рублей и более. Доход можно подтвердить по справке по форме банка.
Долларовый кредит с плавающей ставкой - очень рискованное сочетание, по крайней мере сейчас. Лучше брать в рублях, а ставку фиксировать хотя бы на первые 5 лет (если готовы погашать досрочно).
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Сообщений 6

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,080
  • Сейчас на сайте: