Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений с 26 по 50 из 77
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5427
А как узнать, занесена ли я в черный список? Раньше брала кредит, пару раз просрочила платеж
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

как выгоднее погашать досрочно?

Ипотека для семьи

Совместная собственность или долевая? , для гражданского брака

вопрос по покупке жилья , ипотека, мат.капитал и задаток

Как лучше подтвердить доход, и кому из супругов выступить заемщиком

Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5428
Очень просто узнать в черном списке вы или нет. подайте документы на кредит и сразу же узнаете. Если вам отказали без объяснения причин, да еще и при отличных документах, значит кредитная история испорчена. Но множество банков все равно даст деньги.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5429
Цитата:
Сообщение от Елизаветка
А как узнать, занесена ли я в черный список? Раньше брала кредит, пару раз просрочила платеж
Есть единое бюро кредитных историй, куда можно послать письменный запрос (сделать это может любой гражданин). Запрос нужно заверить у нотариуса, также есть небольшой денежный сбор. Бюро находится в Москве, по адресу Скатерный пер, д.20/1
Альфа-Лизинг - отзывы клиентов, актуальные условия :/
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5430
Цитата:
Сообщение от Елизаветка
Если "пару раз просрочили" платеж, никто вас вносить в "черные" списки не будет. Ведь, насколько я понимаю, кредит вы погасили. Если бы вы его не отдали, тогда точно оказались бы в этих самых списках.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5431
А если я буду судиться с банком, требуя возврата комиссий по кредиту - за выдачу, обслуживание ссудного счёта и досрочное погашение? Сейчас они ведь признаны незаконными, то ведь наверняка попаду в эти "чёрные списки"? И на новый кредит, даже в другом банке, вряд ли могу рассчитывать?
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5432
Tori, а чё сомневаешься? Я вот не вижу смысла беспокоиться о репутации перед банком, у которого у самого "рыльце в пушку"... А у тебя по договору точно незаконные комиссии, это ведь ещё доказать надо? Это ты сам так решил или обращался к юристам?
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5433
Цитата:
Сообщение от Elenka
Tori, а чё сомневаешься? Я вот не вижу смысла беспокоиться о репутации перед банком, у которого у самого "рыльце в пушку"... А у тебя по договору точно незаконные комиссии, это ведь ещё доказать надо? Это ты сам так решил или обращался к юристам?
Незаконны эти комиссии, т.к. противоречат закону о защите прав потребителей (кажется так), не юрист я, могу напутать, а вот коллега отсудил уже с помощью юридического бюро, вот меня агитирует, но у него-то кредит погашен, а я всё ещё плачу... И как-то ещё волновала меня моя репутация лояльного клиента - сам не знаю почему(((.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5434
Смешно... лояльный клиент нелояльного банка... Я насчёт своего кредита посмотрю посчитаю, может тоже стоит обратиться к юристам по поводу комиссий, дорого такое "удовольствие" обошлось? Может с маленькими суммами не стоит и связываться? Или оплата их услуг как-то к сумме привязана?
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5435
Насчёт привязки к сумме не скажу, но все расходы, как и судебные издержки, компенсируются за счёт банка. Так что стоить это ничего не будет, ну во всяком случае в этой конторе так.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5436
Цитата:
Сообщение от Elenka
Смешно... лояльный клиент нелояльного банка... Я насчёт своего кредита посмотрю посчитаю, может тоже стоит обратиться к юристам по поводу комиссий, дорого такое "удовольствие" обошлось? Может с маленькими суммами не стоит и связываться? Или оплата их услуг как-то к сумме привязана?
Юристам заплатите больше )
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5437
Цитата:
Сообщение от МаринаС
Это основной документ, который подтверждает Вашу платежеспособность. Если Вы принесли поддельный НДФЛ, то банку явно не нужен такой клиент. Кредитная история испорчена однозначно и получить кредит на выгодных условиях будет проблематично.
Очень правильная оговорка, "на выгодных условиях не дадут". Это оставляет надежду на то, что кредит Вам все же дадут, несмотря даже не эту неприятность с подделкой документов. Но процент будет уже явно выше и придется другой банк искать.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5438
Прочитал на форуме, что историю кредитную можно по интернету заказать, и ее выслать на и-мэйл могут указанный. Вот только не помню, где и как это сделать. Вроде на сайте Центробанка ( могу ошибаться). Подскажите пожалуйста, каков порядок действий. Спасибо.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5439
Какой ужас..
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5440
Цитата:
Сообщение от zoia85
Какой ужас..
Не факт, что полученная через посредников за отдельную плату кредитная история будет совпадать с той кредитной историей. которую увидят банки, при обращении к ним за кредитом. Кредитные истории, они тоже разными бывают.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5441
Хочу оформить потребительский кредит, но у меня испорчена кредитная история, были длительные просрочки в разных банках. Смогу ли я получить в Сбербанке, если я являюсь владельцем зарплатной карты Сбербанка?
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5442
Смотря какую сумму, на каких условиях. Естественно, может быть отказ, но мне, например, Сбербанк предлагал кредитную карту (с небольшой суммой) даже при условии. что я на тот момент не работала. Попробуйте.
Альфа-Лизинг - отзывы клиентов, актуальные условия :/
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5443
Попробовать можно, но сомневаюсь я, что с такой кредитной историей что-то может выгореть да еще в таком солидном банке. А на зарплатной карточке у Вас овердрафтного кредитования нет? Сумма небольшая, но лучше, чем ничего.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5445
Я так полагаю все от заработной платы человека зависит. Из этого нужно исходить, процент определенный от нее берется, который можно взять в кредит. Максимум, что я слышал может быть равен самой сумме заработной платы.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5446
Можете. Но только в том случае, если у Вас будет 100% обеспечение кредита в виде финансового поручителя с безупречной кредитной историей, который будет являться солидарным должником по кредитному договору.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5447
Цитата:
Сообщение от Максимо
Можете. Но только в том случае, если у Вас будет 100% обеспечение кредита в виде финансового поручителя с безупречной кредитной историей, который будет являться солидарным должником по кредитному договору.
Вопрос, где взять такого человека. Друзья то знают, что финансовые затруднения у человека есть, и если они станут поручителями да еще на таких условиях солидарных, то придется им выплачивать тот кредит с большой долей вероятности.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5448
Возможно, что Сбербанк и откажет без объяснения причин. Кстати, нельзя отчаиваться, заявки на кредиты рассматривают живые люди, а не компьютер. Одни сотрудник отказал, а другой может и пропустить. Следует пытаться.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5449
Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba
Возможно, что Сбербанк и откажет без объяснения причин. Кстати, нельзя отчаиваться, заявки на кредиты рассматривают живые люди, а не компьютер. Одни сотрудник отказал, а другой может и пропустить. Следует пытаться.
Если уж в одном банке отказывают постоянно, то выход простой - нужно идти в другой банк. Там условия могут быть не такими жесткими, потому что клиентов не сильно много и за каждого стараются держаться.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5450
Боюсь, что сейчас все можно сделать и любые документы получить, но не забывайте, что это противозаконно. Если найдется хоть малейшая неточность и за нее уцепятся и все раскрутят, то серьезные неприятности могут возникнуть.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5451
Цитата:
Сообщение от serge88
Вопрос, где взять такого человека. Друзья то знают, что финансовые затруднения у человека есть, и если они станут поручителями да еще на таких условиях солидарных, то придется им выплачивать тот кредит с большой долей вероятности.
А это большая проблема. Сейчас все меньше и меньше даже самых близких друзей соглашаются выступать имущественными или финансовыми поручителями по чужим кредитам. Слишком уж много печальных историй с грустной концовкой.
Сообщений с 26 по 50 из 77

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,080
  • Сейчас на сайте: