Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений с 1 по 25 из 77
Обсуждение темы: Ипотека и кредитная история / Сообщение #2028
Здравствуйте!

Есть планы приобретать квартиру в Санкт-Петербурге в ипотеку через пару месяцев.
Первоначальный взнос составит 30-40% (в зависимости от стоимости квартиры) и есть надежный созаемщик (близкий родственник), который собирается в равной степени, как и я, погашать ипотеку.

А вопрос по поводу плохой кредитной истории. Что именно понимается под плохой кредитной историей?
На данный момент у меня оформлен потребительский кредит в сбербанке, который исправно ежемесячно мною выплачивается. Остаток по кредиту составляет всего 11 000р. но сейчас досрочно, к сожалению, погасить его не могу.
Также есть кредитная карта в альфа банке. Долг по карте 25 000р. Ежемесячный минимальный взнос также исправно оплачиваю.
Считается ли это плохой кредитной историей для большинства банков?
Какой кредит лучше погасить досрочно (потребительский в сбере или по карте в альфабанке)?
Деньги на ветер не выбрасывают — их слишком трудно заработать.
(c) Хади. Искалеченная
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

как выгоднее погашать досрочно?

Ипотека для семьи

Совместная собственность или долевая? , для гражданского брака

вопрос по покупке жилья , ипотека, мат.капитал и задаток

Как лучше подтвердить доход, и кому из супругов выступить заемщиком

Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #2029
Цитата(denis290788 @ 6.8.2014, 22:31)
Здравствуйте!

Есть планы приобретать квартиру в Санкт-Петербурге в ипотеку через пару месяцев.
Первоначальный взнос составит 30-40% (в зависимости от стоимости квартиры) и есть надежный созаемщик (близкий родственник), который собирается в равной степени, как и я, погашать ипотеку.

А вопрос по поводу плохой кредитной истории. Что именно понимается под плохой кредитной историей?
На данный момент у меня оформлен потребительский кредит в сбербанке, который исправно ежемесячно мною выплачивается. Остаток по кредиту составляет всего 11 000р. но сейчас досрочно, к сожалению, погасить его не могу.
Также есть кредитная карта в альфа банке. Долг по карте 25 000р. Ежемесячный минимальный взнос также исправно оплачиваю.
Какой кредит лучше погасить досрочно (потребительский в сбере или по карте в альфабанке)?

День добрый !

Само по себе наличие у Вас открытых карт банков не является негативным моментом.
Наоборот есть кредиты по которым Вы исправно ( в срок ) погашаете обязательства перед кредитором... но !
В зависимости от номинала действующих карт , банк в который Вы обратитесь за ипотечным кредитом может вычесть из вашего дохода некую сумму ( в соответствии с внутренними правилами банка )
В результате Вы можете не получить необходимую Вам сумму по ипотеке !
Перед подачей документов в банк лучше погасить и карту и потребительский кредит !
Исключением может быть доход позволяющий с запасом обслуживать все кредиты .
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #2030
Здравствуйте!

Если Вы вовремя вносите ежемесячный платежи, это только плюс к Вашему портрету Заемщика.
Вы не указали лимит по кредитной карте Альфа банка.
Многие банки вычитают до 10% от лимита к/к из дохода потенциального Заемщика. Есть банки, которые могут принять решение с отлагательным условием, закрыть к/к.
Есть банки, не принимающие во внимание к/к вовсе.
Сложно дать рекомендации по поводу досрочного погашения кредитов, у всех банков свой регламент.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #2031
Здравствуйте!

Плохая кредитная история - это когда по кредитам заемщика были совершены просрочки. Одна-две просрочки до 30 дней как правило спокойно пропускаются в банках, а в бюро кредитных историй даже не пишут, что счета негативные. Просрочки сроком больше уже считаются у каждого банка по своему - где-то очень строго, где-то с объяснением могут пропустить.
Важно, что на момент подачи заявки на ипотечный кредит, все просроченные кредиты должны быть закрыты.
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #2032
Добрый день всем участникам! У меня проблема немного другая.
Ситуация следующая, планирую взять ипотечный кредит. И вспомнил что была у меня одна не приятность, учился в институте по направлению от предприятия, за что в итоге должен был отработать 5 лет у них, так случилось что сделать этого в итоге я не смог. Пришлось отдавать деньги которых у меня увы не было, по решению суда. Все было мною выплачено, способом удержания из зарплаты. Вот и хотел спросить мнения, повлияет ли этот фактор на решение банка? Или они не имеют такой информации? И стоит ли в анкете это вообще упоминать? И какие вообще есть способы решения! Заранее благодарен за любой совет по этой проблеме.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #2033
Цитата(All5 @ 18.8.2014, 14:13)
Ситуация следующая, планирую взять ипотечный кредит. И вспомнил что была у меня одна не приятность, учился в институте по направлению от предприятия, за что в итоге должен был отработать 5 лет у них, так случилось что сделать этого в итоге я не смог. Пришлось отдавать деньги которых у меня увы не было, по решению суда. Все было мною выплачено, способом удержания из зарплаты. Вот и хотел спросить мнения, повлияет ли этот фактор на решение банка? Или они не имеют такой информации? И стоит ли в анкете это вообще упоминать? И какие вообще есть способы решения! Заранее благодарен за любой совет по этой проблеме.

Я рекомендую с банками это проговаривать заранее. Хорошо бы еще менеджер в банке оказался вменяемый и смог донести эту информацию до службы безопасности.
Cамое важное в мире не то, сколько ты зарабатываешь, а то, с кем ты эти деньги тратишь.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #2034
Цитата(All5 @ 18.8.2014, 15:13)

В анкете может не быть такой графы, где можно было бы указать данную информацию. Но если грамотно составить сопроводительное письмо с объяснением ситуации, то это повысит шансы на одобрение. В любом случае, как писала выше Вера, лучше все заранее проговорить с банком.
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5409
У меня вопрос о умышленой порче кредитной истории. Чужой истории конечно.
Пример...
Сейчас многие банки на своих сайтах создают специальный интерфейс,
на котором можно отправить онлайн-заявку на получение кредита, (или кредитной карты, не суть...).
Там же они спрашивают наше согласие на создание кредитной истории.
Так вот... Я начинаю заполнять форму кредита, но указываю данные другого человека (мало ли у меня врагов).
Причём составляю я заявку так, чтобы банк по-любому отказал бы мне в получении денег.
За какой-то часок я обработаю сайты всех приличных банков.
Вопрос понятен - отказ банков дать мне деньги попадёт в вредитную историю или нет?
Можно ли реально опасаться, что какой-нибудь урод тебя так подставит?
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5410
Насколько я знаю - не попадает. Я составляла заявку. получила отказ, попробовала в другом банке - кредит дали без проблем и история у меня хорошая.
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5411
Цитата:
Сообщение от Денис Витальевич
У меня вопрос о умышленой порче кредитной истории. Чужой истории конечно.
Пример...
Сейчас многие банки на своих сайтах создают специальный интерфейс,
на котором можно отправить онлайн-заявку на получение кредита, (или кредитной карты, не суть...).
Там же они спрашивают наше согласие на создание кредитной истории.
Так вот... Я начинаю заполнять форму кредита, но указываю данные другого человека (мало ли у меня врагов).
Причём составляю я заявку так, чтобы банк по-любому отказал бы мне в получении денег.
За какой-то часок я обработаю сайты всех приличных банков.
Вопрос понятен - отказ банков дать мне деньги попадёт в вредитную историю или нет?
Можно ли реально опасаться, что какой-нибудь урод тебя так подставит?
Конечно не испортит и опасаться не надо, если злоумышленника нет вашего паспорта, кто то и сможет подпортить кредитную историю, только вы сами или ваши родственники. Правоохранительные органы хорошо за этим следят !
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5412
я думаю, что кредитную историю портит в первую очередь невозврат или несвоевременный возврат полученного кредита. Так что, уважаемый Денис Витальевич, вам придется очень постараться чтобы испортить кому-либо кредитную историю. А отказ банка в выдаче кредита - еще не повод для беспокойства, т.к. в каждом банке свои критерии для выдачи кредита.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5413
Не бойтесь, действительно в первую очередь кредитную историю портит неуплата кредита в срок и, то не всегда. Также испортить кредитную историю может темное прошлое человека и близких родственников, например наличие судимости. А вообще по закону человек может один раз в год в любом банке бесплатно запросить свою кредитную историю.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5414
Кроме того, онлайн-заявки, как правило, имеют чисто рекомендательных характер. Иными словами, клиент теоретически узнает, дадут ли ему кредит или нет, а окончательное решение уже принимается в банке, ведь банковские работники должны ознакомиться с документами и им (почти всегда) нужно видеть официальное подтверждение дохода.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5415
Денис Витальевич вам не стоит опасаться угрозы с этой стороны, очень маленький процент вероятности что на угад введут точные данные. Как уже заметили ранее опасаться надо родных и близких вам людей, которые владеют полной информацией о вас. И кто муже всегда можно подать заявку на исправление кредитной истории. Удачи вам!
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5416
Я думаю, что оформить через интернет кредит или карту – тоже не так просто. Любой банк – это серьезное финансовое учреждение, а не сборище безответственных людей. И наличия одних Ваших паспортных данных точно недостаточно для того, чтобы получить какую-то (даже минимальную) сумму у банка.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5417
Эти заявки вообще ни на что не влияют. По себе знаю. Можете их целую пачку разослать хоть на английскую королеву и ничего не произойдет.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5418
В кредитную историю попадают не заявки, а сами кредиты.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5419
А как может чужой вам человек испортить вашу кредитную историю? Ничего тут бояться не надо.Такого способа мошенничества как помню еще вроде бы и нет.Заявки не на что не влияют, влиет только взятый вами кредит.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5420
Конечно не попадает их отказ, если бы взяли кредит, а потом не смогли его вернуть, или вернули не во время, тогда вы попадете в этот список. А так они отказывают многим людям, это же не значит, что их кредитная история портится.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5421
Кредитная история- это нечто другое, чем заполнение заявок на кредит. Ее можно испортить ее вовремя не выполняешь обязательства по кредитам или уклоняешься от их уплаты. А так, сиди пиши себе сколько хочешь, кого это интересует?
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5422
Кредитная история - это не соотношение запросов и отказов в кредитах, а как заемщик расплачивался по уже взятому кредиту (просрочки, досрочное погашение и т.п.). Так что заявка (и отказ) на кредит с чужими данными никак на кредитную историю этого человека не повлияет.
Альфа-Лизинг - отзывы клиентов, актуальные условия :/
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5423
каковы шансы получить кредит .Если предыдущий брокер .Дал 7 разных ндфл и с ними я ходил оформлял кредит в 7 банках .До этого не брал кредиты вопще. Вот решил взять и тут вот по незнанию такой поворот событий.
... иногда, чтобы хорошо заработать, приходится платить.
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5424
Никаких, так как ваши документы и справки о доходах проверяют в юридическом порядке! Для того чтоб получить кредит вам необходимо обратиться в банк с запросом, в котором он даёт согласие - или напротив, отказывает вам! Если вы попали в чёрный список кредиторов - то работник банка вам об этом сразу сообщит!
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5425
Это основной документ, который подтверждает Вашу платежеспособность. Если Вы принесли поддельный НДФЛ, то банку явно не нужен такой клиент. Кредитная история испорчена однозначно и получить кредит на выгодных условиях будет проблематично.
Альфа-Лизинг - отзывы клиентов, актуальные условия :/
Re: Ипотека и кредитная история / Сообщение #5426
Цитата:
Сообщение от Alina
Никаких, так как ваши документы и справки о доходах проверяют в юридическом порядке! Для того чтоб получить кредит вам необходимо обратиться в банк с запросом, в котором он даёт согласие - или напротив, отказывает вам! Если вы попали в чёрный список кредиторов - то работник банка вам об этом сразу сообщит!
то есть, если я все правильно понял из вашего сообщения, то банк обязан меня уведомить на каком основании мне бы отказано в кредитовании, а существует база черного списка в не банка, например, как сайт в интернете или что вроде этого.
Сообщений с 1 по 25 из 77

Страницы 1 2 3 4 Далее

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: