Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений 23
Обсуждение темы: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16660

Оказались в ситуации, где без совета юриста не обойтись?
Бесплатная юридическая консультация круглосуточно (онлайн и по телефону) предоставляется на сайте advicecredit.ru.

• Судебный опыт - 15 лет;
  • Выигранных дел - 96%;
  • Консультация абсолютно бесплатна;
  • Прием онлайн-заявок ежедневно и круглосуточно.

Вы сможете получить юридические консультации по любым вопросам из области уголовного гражданского и права: жилищным, семейным, земельным, трудовым и пр.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по многоканальному телефону 8 (800) 500-27-29 доб. 416 - Звонок со всей территории России бесплатный.

Онлайн консультация юриста - круглосуточно и бесплатно
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Ищется идеальный банк для юридического лица

Кредит без временной регистрации

Все виды кредитования в одном месте

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16663

Мы с мужем в разводе 7 лет.
В январе 2017 года сыну исполнилось 18 лет. Алименты на него он перестал платить.

Сейчас сын поступил на платное обучение. Помогать отказывается. Что я могу сделать?

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16666

Живу в частном общежитии (хостеле). Две недели назад нам отключили горячую воду, возможно до конца сентября. За коммунальные услуги мы не платим, оплата фиксированная. Может ли общежитие отключить воду на такой срок?
Если нет, то что можно сделать?

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16667

Добрый день!
Имею приватизированную двухкомнатную квартиру, являюсь единоличным собственником. Прописан один. Имею супругу и совершеннолетнюю дочь, которые прописаны у тёщи.
Супруга желает вместе с дочерью прописаться у меня.

ВОПРОС: В случае прописки на моей жилплощади супруги сможет ли она без моего согласия прописать нашу дочь?

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16673

Spare element, Вы ничего не сможете сделать, так как действительно алименты платятся до 18 лет.

Ира-Нетта, при отключении коммунальных услуг, жители должны быть оповещены и назначены конкретные сроки и причины отключения. Обратитесь в управляющую компанию либо ТСЖ.

kissfm11, без вашего согласия никто не имеет право прописаться. Если вы пропишете супругу, то дочь она не сможет прописать. Только собственник жилья имеет такие права.

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16676

Здравствуйте.

Произошел такой казус с банком "Восточный Экспресс". По случайности положил деньги на карту (у карты срок работы истёк ни пин кода ни кодового слова я не помню), а нужно было пополнить кредит по номеру счета(там различие в 1 цифре).

Звонили в банк они не могут предоставить пин код так как нет кодового слова и не могут перевести деньги с карты на счет(кредит) в связи с этим пошла просрочка.

Предложили написать заявление, но оно будет рассматриваться 10 и более дней и все это время будет капать проценты... Как лучше поступить в данной ситуации?

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16677

Здравствуйте. У меня сыну 16 лет, он подрабатывает на СТО. Так получилось, что сын был один в боксе. зашёл пьяный мужчина и попросил в грубой форме вызвать ему такси. Сын сказал, что у него сломан телефон ну он не отставал достал пневматический пистолет и начал ему угрожать, причём выстрелив .

Сын увернулся, так он ударил его по голове, что сын даже не устоял на ногах. Следователь говорит, что этому мужчине грозит только административное нарушение, и с такими высказываниями, ну он же в никого не попал.

Могу ли я подать за моральный ущерб?

Карта Халва от Совкомбанк. Условия получения
Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16681

Здравствуйте.
У меня имеется большая задолженность по кредитам и займам. Но я не отказываюсь выплачу, как только выйду на работу. Сейчас почему не работает кредитная карта.

Может арестовали как узнать?
Могут ли приехать и наложить арест на имущество?

Я же все равно рассчитаюсь.
Как мне быть, что делать в такой ситуации? Просрочка платежей в 4 месяца.

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16686

Добрый день, я развелся с женой, и теперь она мне всяческий мешает общаться с детьми, я уже написал заявление, что бы не мешала мне общением с детьми, но ей по барабану все равно всяческий мешает, у детей свой телефон отбирает и отключает их, я не знаю уже что делать, я хочу написать заявление о распределении детей у меня 4 ро детей.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16689

Nobbland, должен быть договор, кроме номера карты, существует еще счет карты.
Можно гашение на счет карты, чтобы не терять время. Если утерян договор с банком, позвоните на горячую линию и спросите счет карты.

ValentineS, ущербом считаются любые неблагоприятные изменения существующих имущественных и неимущественных благ. Он выражается в физических и душевных страданиях, которые возникают из-за нарушения нематериального права.

Таким образом, его видами могут считаться: посягательство на жизнь и здоровье потерпевшего, его родственников; незаконным лишением свободы или права; раскрытие семейной, личной или врачебной тайны; нарушение тайны переписки, обмена сообщениями; распространение несоответствующих действительности сведений, которые порочат честь и достоинство человека; нарушение авторских и прочих личных, неотчуждаемых прав.

В целом моральный вред условно можно поделить на две большие группы: тот, который связан с физическими страданиями лица или его близких, а также тот, который связан с моральными переживаниями личности. Чаще всего возмещение ущерба в криминальном праве связано с существованием вреда первой группы. Моральный урон в гражданском праве имеет больше общего с ситуациями, которые выражаются нравственными страданиями.
Разумеется, вы вправе обратиться в суд о возмещении морального вреда по ст. 151 ГК РФ.

doc878, если имеется производство у приставов в отношении вас, это возможно проверить через сайт УФССП, ввести свои фио, дату рождения и если вы там есть, информацию увидите. Все данные о должниках сразу появляются в общей системе в общем доступе. Возможно сам банк вам заблокировал карту из-за долга в этом банке. Но у приставов производство возбуждается только на основании судебного решения. Вас должны были известить о назначенном судебном заседании.
Если этого не произошло, возможно судебное заседание прошло в ваше отсутствие и вынесен был судебный приказ. Если у вас имеются возражения относительно взысканий, возможна отмена судебного приказа. Увы, банки ждать не будут, пока вы устроитесь не работу.

Peyton, в судебном порядке возможно определить местожительство детей. Судебная процедура развода, в процессе которой делятся дети, проходит в соответствии со статьей 78СК РФ и законом «О защите прав ребенка».
Для того чтобы решить вопрос о том, кому из родителей оставить ребенка, суд всесторонне изучает обстоятельства дела, принимает во внимание множество факторов:

Мнение ребенка. Если ребенку исполнилось 10 лет, суд выясняет его мнение о том, где он хочет жить, с кем из родителей хочет остаться, кого из родителей больше любит, к кому из родственников (со стороны матери или отца) больше привязан.
Что же касается детей младше 10 лет, то по умолчанию подразумевается, что им будет лучше с матерью. Это убеждение базируется на одном из принципов Декларации прав ребенка — маленький ребенок не должен быть разлучен с матерью за исключением особых случаев.

Желание родителей. Суд должен выяснить, действительно ли отец хочет, чтобы ребенок остался с ним, готов ли он воспитывать и содержать ребенка. То же самое касается и матери. Если отец привязан к ребенку, искренне хочет жить с ним, заниматься его развитием и воспитанием, всеми силами стремится доказать это суду, у его имеется много шансов выиграть в споре с матерью. И наоборот.

Моральный облик родителей. Суд определяет физическое и психическое состояние здоровья родителей, выясняет, не злоупотребляют ли они наркотиками или алкоголем, не имеют ли других вредных привычек, не увлекаются ли азартными играми, не ведут ли аморальный образ жизни;

Материальные возможности родителей. Суд принимает во внимание и то, кто из родителей имеет больше возможностей для создания хороших условий проживания, обеспечения качественного питания, всестороннего развития, обучения, развлечения ребенка;

Социальная среда. Немаловажно и то, как будет организовано общение ребенка с другими людьми — друзьями и родственниками (братьями и сестрами, бабушками и дедушками);
Регион проживания. Например, если родители проживают в разных городах или странах, суд рассматривает и экономические, климатические, культурные условия региона для выбора оптимального места проживания ребенка.

Другие обстоятельства. Например, характер, привычки, интересы и образ жизни каждого члена семьи.
Во время судебного рассмотрения дела о разводе с несовершеннолетними детьми присутствие органов опеки и попечительства является обязательным. Представитель этой инстанции изучает условия проживания детей и родителей, на основании чего составляет и предоставляет в суд акт обследования. Этот документ является одним из решающих в процессе определения места проживания детей.

Таким образом, суд, изучив все вышеперечисленные факторы, решит, с кем оставить детей после расторжения брака. Либо вы имеете право в судебном порядке определить время общения с детьми.

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16699

У меня вопрос.
Я не платил алименты 16 лет по устной договоренности с бывшей женой. Она не хотела иметь, что то со мной общего и чтоб я не коем образам не участвовал в жизни ребенка. Все это время договор мы оба соблюдали. Но недавно она скончалась. С последним мужем у нее появилась дочь. Он хочет усыновить и моего, я не против.

Как мне правильно это сделать? Может ли опекун подать на алименты за шестнадцать лет?

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16701

Подскажите, пожалуйста, до какого возраста приобретается в кассах ж/д транспорта детский билет на ребенка.

Ситуация следующая, граждане Украины, с загранпаспортами, мать с двумя детьми, 7-ми и 3-х лет, приехала на летний отдых в Крым, конкретно в г.Керчь. По отъезду из города, приобретая билеты ж/д транспорта, поезд Керчь-Армянск, в ж/д кассе г.Керчь, ей было отказано продать ребёнку 7-ми лет детский билет.

Она была вынуждена покупать взрослые билеты на себя и детей.

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16708

степан, здравствуйте. Алименты возможно взыскать лишь за последние 2 года.
Если ребенка усыновят, в его свидетельстве о рождении будет указан другой отец и алименты с вас никто взыскивать не будет.

Stella, здравствуйте. Стоимость и правила покупки детских ж/д билетов зависят от возраста ребёнка и от того, куда вы едете.

Общие правила:

Возраст ребёнка определяется на момент начала поездки. То есть, если ему 10 лет исполняется только в дороге, билет покупается как на 9-летнего. При покупке билета на поезд «дети до 5 лет» – это те, кому 5 лет ещё не исполнилось. Аналогично «от 5 до 10 лет» – те, кому уже исполнилось 5, но ещё нет 10. Как только ребёнку исполняется 10 лет, он с точки зрения железной дороги считается взрослым.
Если вы едете за границу, возможны два варианта.
Если у того родителя, с которым едет ребёнок, загранпаспорт нового образца (биометрический), на ребёнка нужен отдельный, его собственный загранпаспорт.
Если же у родителя документы оформлены до 1 марта 2010 года, то можно вписать в них детей (с фотографией, независимо от их возраста). Тогда отдельный паспорт не нужен.
Поездки внутри России совершаются по свидетельству о рождении (старше 14 лет – по российскому паспорту) или загранпаспорту. Также внутри страны можно ездить по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении.
Если ребёнок – не гражданин РФ, то можно купить билет на поезд по иностранным документам, удостоверяющим личность.

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16710

Здравствуйте, на плане усадьбы и строений домовладения указан дом литерой "А" и три сарая буквами "Ч, Ж, Э". В один из сараев сосед хочет без моего согласия поставить котел для отопления своего дома. Могу я ему запретить это делать?

У меня план территории и документы есть , а он никаких документов не предоставляет еще и нападает на меня с кулаками.

Могу я не пускать его на свою территорию?

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16720

катя1, если вы являетесь собственником земельного участка и строений, на которые собирается проникнуть посторонний человек, вы имеете полное право не впускать его на свою территорию и вызвать полицию в случае посягательства на вашу частную собственность.

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16724

Здравствуйте!

Подскажите, что можно предпринять в следующей ситуации.
Есть решение суда по выселению из квартиры бывшей жены истца. Решение суда вступило в силу.

За несколько дней до вступления решения суда в силу истец умер. Квартира принадлежала истцу на праве собственности и приобретена до брака. Исполнительное производство не возбуждалось. Дочери истца при получении копии решения суда сказали, что выдача исполнительного листа невозможна в связи со смертью истца.

Юристы предлагают ждать 6 месяцев для получения свидетельства о наследстве, а затем обращаться за исполнительным листом. Так ли это?

Возможно ли процессуальное правопреемство по ст.44 ГПК РФ или есть другие варианты?
Единственными наследниками истца являются дочь от первого брака и мать истца. Заявление о принятии наследства нотариусу подано. Шестимесячный срок принятия наследства истекает в феврале 2017.

Проживая в квартире, бывшая жена уже более 6 месяцев не платит за квартиру и коммунальные услуги, продает имущество, находящееся в квартире Как исполнить решение суда?

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16726

Здравствуйте, Chance. Процессуальное правопреемство возникает после вступления в наследство, до этого дня неясно кто, и в каких объемах является правопреемником.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве
1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;
2) на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие стороны исполнительного производства, по исполнительному документу, выданному иным органом или должностным лицом, в случае, если такое правопреемство допускается законодательством Российской Федерации, с передачей правопреемнику прав и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации.
3. О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
4. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16732

Добрый день. Позвонил бывший сотрудник магазина, я был не в курсе, что этот сотрудник уже не работает, т.к. главный офис находится в другом месте, сообщил, что будет проводится съемка и попросил положить на его счет из кассы магазина деньги, по незнанию , я положил на его счет, оказалось, что этот сотрудник не работает как месяц и деньги с номера сняли, как вернуть деньги? Деньги большие. Спасибо

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16734

simple_n, здравствуйте.
По статье 159 УК РФ подавайте заявление в полицию: ст.140,141 УПК РФ.

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16743

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписать главного квартиросъемщика из неприватизированной квартиры, если он там не проживает уже более 10 лет?

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16752

costa20, добрый день!

Согласно п.1 ст.35 ЖК РФ выписать людей без их согласия, т.е. принудительно, можно только через суд. И не важно с какой квартиры — частной или муниципальной. Поэтому, если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам или нанимателям (квартиросъемщикам) нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление, выиграть дело и отнести судебное решение в отдел УМВД.

Условия для выписки зависит от квартиры:

Ситуация №1 — выписать из квартиры, которая находится в частной собственности.

Самое главное условие — человек, которого хотите выписать, не должен быть собственником квартиры. Если же он один из собственников, то принудительно выписать ее не получиться. По закону она имеет право проживать в квартире и быть прописанной (ст. 209 ГК РФ). И не важно как досталась квартира собственникам — была куплена, получена в дар, досталась по наследству и т.п.

Ситуация №2 — выписываем с муниципальной квартиры.

Когда квартира муниципальная, то здесь все гораздо сложнее. Тут должны быть выполнены ВСЕ условия, которые указаны в п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02 июля 2009 года № 14.

Из этого постановления вырисовывается целая цепочка условий: человек должен долгое время не проживать в квартире → выехал добровольно, а не из-за конфликтов → выехал на постоянной основе, а не временно из-за работы, командировки, лечения и т.п. → не оплачивает коммунальные платежи, не участвует в содержании и ремонте квартиры и т.п → если пытался въехать обратно, ему не препятствовали в этом.

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16759

Здравствуйте!

Сегодня утром на работе у мужчины произошла производственная травма - пострадало 2 пальца руки, ампутация одного пальца под вопросом. Работодатель обещал поддержку, если оформление произойдет бытовой травмы вместо производственной, что и было сделано. Больничный лист выписан на бытовую травму. Сразу замечу, что компания черная. официальная зарплата 15 тыс. руб. Работа посменная - ремонт грузовых автомобилей.

С работы скорая не забирала, а коллега отвез сразу в травмпункт. После оформления больничного работодатель уточнил, что поддержка будет единоразовая в сумме 30 тыс. руб., а больничный светит как минимум на 4 месяца, при этом в дальнейшем его обратно на работу не возьмут, к тяжелому физ. труду человек будет не способен.

Как лучше сейчас поступить? Есть ли возможность переоформить больничный на производственную травму? как нужно взаимодействовать с работодателем, чтобы максимально себя обезопасить и обеспечить?

Re: Бесплатная онлайн консультация юриста. Судебный опыт - 15 лет/ Сообщение #16763

Useless, здравствуйте, проблема в том что сейчас УЖЕ все оформлено не правильно и если компания черная - то только получать деньги, что называется - сколько дают.
В идеале подписать какое то соглашение, или  что эти деньги выдали как премию.
Просто если сейчас вы подадите жалобу в трудовую инспекцию, то у вас нет доказательств что травма была на работе, а не дома.
Больничный, который дадут на 4 месяца вам обязаны будут оплатить, конечно, но исходя только из белой зарплаты - тех самых 15.000р. При этом с учетом стажа работника — до 5 лет, свыше 5 лет и т.д. — то есть в размере 60%, 80%, или 100% соответственно от оклада.
Работодатель должен предложить вам другие вакансии, если по здоровью человек уже не может исполнять свои прошлые обязанности проблема в том что таких вакансий может не быть и тогда это увольнение.

Сообщений 23

Страницы 1

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,079
  • Сейчас на сайте: