Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений 14
Обсуждение темы: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16622

Кредитная карта «Альфа-Банка» «100 дней без %» появилась на рынке очень давно и уже успела пережить множество конкурентов. Периодически «Альфа» запускает рекламную кампанию этой карточки, и она всегда находит новых поклонников.

Рецепт её успеха прост, льготный период кредитования в 100 дней – это действительно довольно много.

Кредитная карта 100 дней без процентов от Альфа-Банка

Основные тарифы

Вот что предлагает Альфа банк по своей карте «100 дней без процентов»:

• беcпроцентное пользование кредитом в течении 100 дней после первой покупки;
  • снятие наличных без комиссий;
  • кредитный лимит до 1 миллиона рублей;
  • бесплатное пополнение с любых банкоматов;
  • процентная ставка — от 23,99%;
  • возобновление грейс-периода 100 дней после полного погашения задолженности.
Оформить кредитную карту

Виды карт

Начнем с того, что доступны на выбор 3 вида карт:

• Classic;
  • Gold;
  • Platinum.

Условия предоставления кредитов абсолютно одинаковые. Разница только в размере предоставляемого кредита и стоимости годового обслуживания.

Кредитная карта Альфа банка может выпускаться системы VISA или MasterCard в рублях или в иностранной валюте (доллары или евро). Карта может также быть выпущена с электронным чипом - удобная опция для тех, кто путешествует - очень востребовано в Европе.

Классическая карта

• стоимость обслуживания — 1190 рублей в год;
  • кредитный лимит до 300 тысяч;
  • снятие наличных до 50 тысяч в месяц без комиссии.

Золотая

• годовое обслуживание — 2990;
  • лимит — до 500 тысяч;
  • снятие — до 50 000 рублей.

Платиновая

• плата — 5 490 в год;
  • лимит — до 1 миллиона;
  • обналичивание — до 200 тысяч ежемесячно без комиссии.

Для основных среднестатистических граждан, смысла брать золото или платину нет. Как по мне, то достаточно использовать обычную классическую карту (Classic), как наиболее оптимальную по соотношению получаемой выгоды и затрат.

Сумма 1190 рублей в год не такая и большая. В месяц выходит всего 99 рублей. За бесплатное пользования кредитными деньгами, можно сказать сущие копейки.

Оставить заявку на выпуск карты

Плата за снятие

До июля 2017 года Альфа банк удерживал за обналичивание любой суммы комиссию в размере 5,9%. Причем минимальный размер платы составлял 500 рублей. Это значило, что при снятии небольших сумма, в пределах 5-10 тысяч, владелец карты должен был уплатить просто бешеные проценты.

Сейчас стало доступно бесплатное снятие. Но в пределах установленной суммы до 50 тысяч за месяц. Все что сверху облагается стандартной платой в 5,9%. Поэтому лучше не злоупотреблять этим и ограничиться месячным лимитом.

Что нужно для получения?

Для получения карты нужно, чтобы заемщик попадал под определенные требования, предоставил необходимые документы и оставил онлайн-заявку на сайте банка.

Требования к заемщику

Для получения карты нужно подходить под ряд условий:

• гражданство РФ;
  • возраст от 18 лет;
  • официальная заработная плата от 9000 рублей (для Москвы) или о 5 тысяч для регионов;
  • наличие мобильного или стационарного (домашнего) номере телефона;
  • можете предоставить стационарный номер телефона с работы (обычно это бухгалтерия или отдел кадров);
  • прописка или фактическое проживание в городе, где есть отделения Альфа банка. А также в непосредственно близости (до 80 км) от него.

Как оформить и получить карту

Алгоритм укладывается в 3 шага:

• на официальном сайте заполняете анкету;
  • дожидаетесь решения об одобрении;
  • получаете карту в любом удобном для вам отделении.

Удобное пополнение

Есть возможность без комиссии пополнять, помимо собственных банкоматов, ещё в терминалах «МКБ», банкоматах «УБРиРа», «Бинбанка», «Газпромбанка»

Обновление беспроцентного периода

Новый 100 дневный грейс период начинается только после ПОЛНОГО погашения всей задолженности перед банком.

СМС информирование и мобильный банк

С первого месяца бесплатно. Далее включается ежемесячная плата — 59 рублей. Для тех, кто не хочет платить лишние деньги, есть возможность отслеживать движения средств в личном кабинете бесплатно.

Заказать карту

Выводы

Кредитная карта от Альфа банка достаточно интересный продукт. В сети множество отзывов довольных и недовольных владельцев данного продукта. Первых, надо отметить большинство.

К слову сказать, подавляющее число жалоб и негодований от пользователей совсем необоснованны. Перед получением, в основном никто не читает основные положения, тарифы и договор. А там как раз все и прописано. И не важно, что клиенту этого не сказали. Подписал договор, значит согласился на пользование картой на условиях банка.

100 дней без процентов от Альфа-Банка

Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую — ту, которая ведет через труд.
// Генри Форд
Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Карта рассрочки Совесть - Отзывы, условия оформления

Халва от СовКомБанка - В чем подвох?

Список банков, которые дают кредит с 18 лет

Отзывы про Альфа-Лизинг

Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16627

Я являюсь владельцем кредитной карты Альфа банка с льготным периодом 100 дней.
В целом это даже очень удобная кредитная карта.

Давайте рассмотрим все аспекты и функции этой карты.
1. Самое главное, что меня привлекло в этой карте, это льготный период, который составляет срок 100 дней. Так же очень удобно, что этот льготный период при полном пополнении карты восстанавливается.
2. Так же не могу не заметить, что при оплате безналичным путем, не снимают комиссию. (просто есть банки, которые взимают и за это комиссию.
3. У карты есть комиссия за снятие наличных денежных средств через банкомат (5,9% - от суммы снятия) минимум не установлен. То, что очень высокая комиссия конечно огорчает.

Ну что же подведем итоги:
Картой удобно пользоваться только при оплате безналичным путем. Лично для меня это большой проблемой не является, я и с зарплатной то редко снимаю деньги, только расплачиваюсь, так как терминалы практически есть везде.
Наличные с карты снимать(особенно большую сумму) не стоит, если же снимать маленькую сумму, то комиссия сильно не замечается с 1000 рублей 59 рублей комиссия.

Вообщем карта удобная даже очень, конечно есть и минусы, но это уже кто как пользуется кредитными картами. Особенно нравится льготный период 100 дней, который возобновляется при пополнении первоначального лимита.

Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16634

Карты с льготным периодом 100 дней от Альфа-банка - это то, что нужно, если не хочешь влезать в кредиты и переплачивать проценты.
Пользуюсь картой давно и вот что могу порекомендовать, чтобы ничего не переплачивать.
1. Не берите максимальный лимит, который вам предлагают сотрудники банка, трезво рассчитывайте свои возможности. Берите ту сумму, которую пусть и сильно напрягшись, сможете отдать за 100 дней.
2. Пакеты услуг по карте разные. Выбирайте, что выгодно лично вам. Есть карты с небольшим годовым обслуживанием, но с большой процентной ставкой и комиссией на снятие. Но! Вы же не собираетесь дарить свои деньги банку и превышать льготный период! Смело берите высокий процент и небольшое годовое обслуживание.
3. Не снимайте наличку! Сейчас практически везде есть терминалы. Расплатились по безналу - задолженность равна сумме покупки. Снял наличку, будь добр отдай комиссию. Есть обходные пути, можете расплатиться за кого-нибудь в магазине картой, он вам отдает наличными эти деньги.
4. Пользуйтесь Альфа-клик! Это бесплатный интернет банк. Всегда будете знать, сколько и когда должны внести, не забывайте про минимальный платеж.
5. Если подходит окончание льготного периода, а вы не успеваете внести деньги, найдите эту возможность, ведь если вы сняли 50 тысяч, а осталось внести 1 тыс, но вы не успели, процент с вас возьмут с 50 тыс. и за весь срок, короче по полной программе.
А как вы хотели? Халявы не бывает, или бывает, если пользоваться осторожно и с умом. Поэтому займите, погасите, на следующий день снова сможете снять и открыть себе новые 100 дней.

Не бойтесь кредитных карт, просто внимательно читайте договор. smile

Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16639

Скажите пожалуйста,а если я погашаю долг по кредитке раньше,до истечения льготного периода,например в течение месяца,то откроется ли новый льготный период когда я в следующий раз начну пользоваться картой?

Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16641
Zvelh пишет:

Скажите пожалуйста,а если я погашаю долг по кредитке раньше,до истечения льготного периода,например в течение месяца,то откроется ли новый льготный период когда я в следующий раз начну пользоваться картой?

В общих условиях выдачи кредитных карт в ОАО "Альфа-Банке" указано, что "Беспроцентный период начинается с даты, следующей за датой образования первой задолженности по кредиту, либо образования новой задолженности по кредиту после полного погашения предыдущей задолженности".

Таким образом, если Вы погасите полную сумму задолженности до окончания действия текущего льготного периода кредитования, то в дальнейшем, при следующей оплате товаров или услуг, откроется новый беспроцентный период на аналогичных условиях.

Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую — ту, которая ведет через труд.
// Генри Форд
Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16643

У альфы лучшие кредитки, тут глупо спорить, у нас в компании зарплатный проект Альфы, всего полгода правда, но мне все нравится до этого был сбербанк, альфа на пару уровней круче, льготное кредитование в рамках зарплатной карточки, отделение выбираю я сам, там где мне удобно , прихожу и беру бабло.

А то что звонят иногда - не беда, зато я задаю им вопросы которые интересуют меня и мне вежливо на них отвечают.
Удачи Вам ребята!

Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16652

У банка "Авангард" есть кредитки с 200-дневным беспроцентный периодом.
Но там он не распостраняется на снятие наличных. По моему опыту, в "Альфа-банке" по заявке на кредитную карту требуют больше документов, чем в других банках, но и продукты у них лучше.

Система скидок, длинный беспроцентный период, можно снимать наличные и интернет-банк очень удобный: можно даже создавать виртуальную карту.
Для меня в картах "Альфы" был только один минус - нельзя сделать одновременно карту с 100-дневным грейс-периодом и собственным дизайном. Собственный дизайн уже считается акцией. sad

Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16659

Подскажите, Если мой льготный период заканчивается допустим 1 августа, а я не смогла во время закрыть долг и выйти в ноль, То какую сумму в месяц я должна буду класть на карту?

Часть долга и проценты или можно только проценты?
И если например я оплачу  весь кредит допустим в ноябре.
И выйду в ноль, я смогу снова воспользоваться льготным периодам или если уже проштрафился не получиться?

Деньги на ветер не выбрасывают — их слишком трудно заработать.
(c) Хади. Искалеченная
Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16669

tomax, беспроцентный период будет возобновляться каждый раз по истечении 100 дней при условии полного погашения предыдущей задолженности. Таким образом, новый льготный период начнется с даты, следующей за датой образования новой задолженности по кредиту, т.е. проведения операции безналичной оплаты товаров и услуг в случае, когда предыдущая задолженность будет Вами полностью погашена.

Обратите внимание, что если у Вас нет возможности погасить всю сумму задолженности до окончания действия беспроцентного периода кредитования, то ежемесячно Вам нужно будет вносить на карту обязательный минимальный платеж, который состоит из двух частей: 5% от суммы текущей задолженности по карте, а также процентов за пользование кредитом.

// Генри Форд
Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16774
Подскажите, по этой карте действительно можно снимать до 50 тыс. в месяц без комиссии и не выходя из льготного периода? https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/100-days/#!/category=classic

Правильно ли я понимаю, что можно снимать по 50 тыс. в месяц, класть их на карту с процентами на остаток и раз в 100 дней выплачивать обратно? Получается, доход будет сильно превышать стоимость обслуживания. Есть подвох?
Быть богатым значит прежде всего перестать быть бедным.
Сами деньги не имеют значения – только их отсутствие.
(2017-10-18 12:10:30 отредактировано Anders)
Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16776

Нет подвоха. Но кто сказал что вам дадут лимит 150-200 т.р.?)

Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16777

Не могу не написать отрицательный отзыв об Альфа-Банке https://alfabank.ru/  и о кредитной карте 100 дней без процентов, хотя и являюсь клиентом банка (зарплатный проект по работе). Сейчас, конец 2017 года, Альфа-Банк активно рекламирует свои кредитные карты с беспроцентным лимитом в 100 дней и возможность снятия наличных до 50 тыс руб в месяц, а также звонят своим клиентам и предлагают оформить кредитную карту альфа банка 100 дней без процентов, и этот отрицательный отзыв об Альфа банке посвящается именно этому продукту. Зная, что данная реклама это обычные маркетинговые ходы, но я всё же купился и попробовал оформить кредитную карту 100 дней без % в Альфа-банке, о чём очень пожалел и никому не советую обращаться в альфа банк для оформления кредитных карт. Так же кроме рекламы по телевизору и интернету периодически получал звонки от оператора Альфа банка с данным предложением.
  Для оформления позвонил на горячую линию и оформил заявку на кредитную карту Альфа банка 100 дней без %. В заявке нужно было указать лимит, который бы я хотел иметь на кредитной карте Альфа банка 100 дней без %, я указал 200 тыс, так как у меня уже есть кредитная карта другого банка, где лимит ещё больше, но бесплатный период меньше и нельзя снимать наличные, что не очень удобно, поэтому подумал, что если одобрят, то буду пользоваться кредитной картой альфа банка, вместо той, правда там процент за просрочку больше, но так как обычно у меня нет просрочек, для меня это не столь важно. С меньшим лимитом карта меня не интересовала. Этой кредитной карте 100 дней без процентов и посвящён этот негативный отзыв об Альфа банке.
В итоге оформив заявку через пару дней позвонил оператор альфа банка и сказал, что карта 100 дней одобрена и лежит в отделении Альфа банка, необходимо только подойти в отделение, предоставить паспорт и получить карту. На вопрос одобрен ли лимит в 200 тыс, сотрудник Альфа банка ответил, что да одобрен, добавив, что предложение действует в течении двух недель до конца месяца и нужно поторопиться.
Честно говоря я не был удивлён, так как имею хорошую положительную историю по кредитам и кредитным картам в разных банках. До моей поездки в отделение ещё три раза получал звонки от оператора альфа банка и предложение оформить кредитную карту, видимо в альфа банке не учитывается, то что уже заявка была оформлена и одобрена, ну это так, к слову. Ну и не говорю о таких мелочах, что в заявке я указывал, что кроме паспорта предоставлю водительские права, а оператор указал ДМС, и поэтому этот факт пришлось переделывать сотруднику в отделении, что заняло какое то время.
По приходу в отделение Альфа банка в Санкт-Петербурге, по адресу Дунайский проспект д.31, кор.1, лит.А, пом. 24Н, 25Н и прождав в очереди около 40 минут, сотрудник альфа банка принял мои документы для оформления кредитной карты 100 дней без процентов Альфа банк. Просмотрев информацию в программе сотрудник Альфа банка подтвердил, что мне одобрена кредитная карта Альфа банка с лимитом в 200 тыс руб и что данная карта уже находится в отделение банка, осталось только отправить копии моих документов в Москву  для подтверждения.
После отправки и ожидания в течении 15 минут сотрудник сказал, что так как уже время 21:00, подтверждение может занять длительно время и лучше прийти на следующий день. Это было крайне не удобно, ну что делать, чего не сделаешь ради получения окончательного результат, не останавливаться же на пол пути, пришёл на следующий день к самому открытию, у меня был первый номерок по кредитным продуктам, но опять мне пришлось просидеть в ожидании 30 минут, пока не подошёл к сотруднику и не попросил разобраться, только после этого меня определили к сотруднику для оформления.
И когда сотрудник начал оформлять кредитную карту альфа банка, он мне сказал, что карта одобрена с лимитом в 40 тыс руб, а не в 200 тыс руб,  как я ожидал и как мне подтверждал сотрудник Альфа банка по телефону и сотрудник в отделении день назад.
Удивлению моему не было предела, сказать что я обалдел-нечего не сказать, у меня был не большой шок, хотя я вроде и спокойных человек, но зачем надо было меня гонять и отнимать столько времени, вообщем я понял что всё потраченное время на Альфа банк было зря и сначала нужно было прочитать в интернете отрицательные отзывы про Альфа банк.
Конечно смысла брать такую карту мне не было смысла, так как есть карта другого банка с гораздо большим лимитом.
В итоге получается альфа банк звонит, заманивает интересными предложениями, даже идут на обман, лишь бы человек пришёл, а потом, когда уже пришёл, чтобы оформил карту, которая выгодна только банку, а не клиенту. И когда уже в принципе всё оформлено, уверен многие из клиентов соглашаются хотя бы на тот лимит, который предлагает банк, так как уже и так много было потрачено времени на оформление, ожидание и так далее.
Также весь этот негативный и отрицательный отзыв о банке Альфа банк  говорит о степени подготовки своих сотрудников, либо он очень слабый, либо сотрудники умышленно работают по данному сценарию, чтобы сначала заинтересовать, далее заманить в отделение, и там уже продать нужную услугу банка, даже если она клиенту банка совсем не нужна, как мне не нужна была карта с таким лимитом. Ведь можно было по телефону сказать, что одобрен другой лимит, либо сказать это в первый день, когда я пришёл в отделение, но нет, пока не дошла очередь до самого подписания договора, эта (самая важная для меня информация по данной услуге) не была мне озвучена. В очередной раз уловка банка не сработала, но я уверен, в половине случаев скорее всего срабатывает и люди оформляют те услуги, которые им не особо то и нужны. Ужасное обслуживание от Альфа банка!!! С другими продуктами Альфа банка тоже наверное похожая схема обмана клиентов Альфа банка. Был ещё один очень негативный случай с Альфа банком, но это уже как говориться другая история. Просто для меня теперь Альфа банк ассоциируется с ложью, обманом, и некомпетентностью сотрудников.
Если кто подумает, что вся моя ужасная история по взаимодействию с Альфа банком, весь этот отрицательный отзыв - это вымысел или происки конкурентов, то через официальное обращение банка готов предоставить свои контактные данные.
Итог негативного отзыва об Альфа банк: куча потраченного времени в разговорах с операторами альфа банка, две поездки в отделение альфа банка,  и длительное ожидание в очереди. В сухом остатке – отсутствие карты Альфа банка с нужным лимитом!

Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16778

spb010203,
Все-таки немного странно читать отзывы типа "меня не информировали о том, что ...". Есть ведь договор, под которым вы ставите подпись, разве вы его не читали?

Я дважды проштудировал, когда получал в Альфе кредитную карту. Прочел и про платежи, и про комиссии, и про страховку. Ее, кстати, попросил убрать - убрали без проблем.

// Генри Форд
Re: Кредитная карта «100 дней без процентов» от Альфа-Банка/ Сообщение #16779

По этой карте, если не знать - ввязывают дополнительную страховку от снятой суммы( но от нее можно отказаться, для этого нужно позвонить по телефону в кол-центр и попросить отключить программу страхования по карте.

Сообщений 14

Страницы 1

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,077
  • Сейчас на сайте: