Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 2
Обсуждение темы: Надо ли платить процент за не использованный кредит?/ Сообщение #16507

23 ноября 2012г в компании «Дешели» мне оформили кредит на покупку косметики и был открыт кредит в Альфа-Банке. 27 ноября 2012г я расторгла договор купли-продажи косметики и продавец обязался вернуть кредит в Альфа-Банк, но пока увы этого не сделал.

Во время консультации в отделении «Балтийский» Ленинградский пр-т, д. 74, корп. 1 мне сообщили, что после возврата денег продавцом я должна буду заплатить сумму процентов за пользование кредитом в размере около 750 рублей, но я ведь расторгла договор купли-продажи в течении 4-х дней и следовательно кредитом не пользовалась, и фактически идет не досрочное погашение, а отказ от кредита.

Так вот я прошу Вас прокомментировать высказывание вашего сотрудника и подскажите к кому мне обратиться для решения этого вопроса.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Надо ли платить процент за не использованный кредит?/ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Рассрочка - это беспроцентный кредит?

Покупка машины в кредит Альфа-Банка

Возврат документов, поданных на получение кредита?

Почему я должен платить кредит за воздух?

Так взимается ли комиссия за обслуживание кредитного счета?

Re: Надо ли платить процент за не использованный кредит?/ Сообщение #16508

Факт возврата товара позже дня покупки не освобождает Клиента от обязательств по соглашению о потребительском кредите.

Для осуществления досрочного погашения необходимо:

• Оформить возврат товара в торговой организации, где был приобретен товар.
  •  
  • Получить у сотрудника Банка заявление на досрочное погашение.
  •  
  • Проставить отметки о возврате товара у сотрудника торговой организации на заявлении на досрочное погашение.
  •  
  • Проверить наличие на счете суммы денежных средств, перечисленных торговой организацией за возврат товара.
  •  
  • Обеспечить на счете сумму, достаточную для полного досрочного погашения в планируемую дату и включающую в себя:    

• сумму основного долга по кредиту на дату, в которую планируется полное досрочное погашение;
    •      
    • сумму процентов, рассчитанных на дату, в которую планируется полное досрочное погашение;
    •      
    • сумму штрафов и пеней (при их наличии), рассчитанных на дату, в которую денежные средства будут зачислены на текущий кредитный счет.
    •    

Сумму, необходимую для полного досрочного погашения Потребительского кредита, можно узнать в телефонном центре «Альфа-Консультант» (495) 786-26-86.

При наличии на счете в дату осуществления досрочного погашения суммы денежных средств в меньшем размере, чем требуется для полного досрочного погашения, погашение задолженности по Потребительскому кредиту будет осуществляться ежемесячными платежами в соответствии с графиком погашения.

100 дней без процентов от Альфа-Банка

Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую — ту, которая ведет через труд.
// Генри Форд
Сообщений 2

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: