Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 10
Обсуждение темы: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #1835
Всем доброго времени суток. Хочу взять ипотеку на 1ком квартиру в строящемся доме примерно 3,6млн руб, первоначальный взнос около 800т.р. Официальная белая з/п 20тр, перечисляется на сбербанковскую карту, в реале доход естесственно больше. В общем получается необходимо 2,8млн , могу выплачивать по 35тр в месяц. Не женат, детей нет, 29лет. На последнем месте более 4лет работаю. Теперь вопросы:

Основной вопрос - при каких вариантах мне могут выдать нужную сумму, не хотелось бы привлекать поручителей
- могут ли мне дать ипотеку под залог квартиры (если важно то прописка у меня есть, в Москве) ?
- на работе могу попросить увеличить официалку на сколько потребуется, отсюда новые вопросы :
-зарплата должна быть 90тр, чтобы получить около 3млн, правильно ли я понял?
-какую сумму в месяц работодатель будет платить налогов с каждых увеличенных 10тысяч белой зп?
-я слышал можно возвращать подоходный налог, так вот как это происходит? Как я понимаю, после оформления необходимых документов, каждый месяц 13% будут списываться и снова возвращаться на карту в течении всего срока ипотеки?
Также слышал, что этой услугой можно воспользоваться один раз в жизни, просто будучи студентом я оформлял бумаги на возмещение налога за оплату обучением, следовательно уже нет шансов?
- на работе могу попробовать написать любую сумму в справке, но при том что зп перечисляется на карту сбербанка вероятно банк не поверит справке, ведь приход 20000р, может ли работодатель якобы перечислять зп частями в разные банки?

- если вышеперечисленное мне не поможет есть такой расклад брат официалка 25тр, его жена 15тр, у них 2 несовершеннолетних ребенка, мать пенсионерка 65лет пенсия 15тр - можно с таким раскладом что либо придумать

-есть ли возможность досрочного погашения ипотеки в банке (в приоритете сбербанк). Допустим каждый месяц буду выплачивать на 3000 - 5000р больше ежемес платежа - будет ли автоматически уменьшаться сумма и процент?

- в каком банке лучше брать ипотеку, чем я рискую если банк прогорит? Я не должен буду банку выплачивать, но и квартиру отберут как собственность банка, так? Или она у меня в собственности будет?

В общем я в этом деле профан, если поможете буду признателен, если не в ту ветку написал или вопросы глупые то прошу извинить))) всем заранее спасибо)
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Ипотека , все подводные камни при оформлении

Долларовая ипотека. Что делать?

Есть ли шанс на 2млн в ипо с 2мя неработающими членами семьи

Банки, выдающие ипотеку на комнату

Могут ли дать ипотеку?

Re: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #1836
Цитата(Сергей111 @ 20.8.2014, 23:43)
Всем доброго времени суток. Хочу взять ипотеку на 1ком квартиру в строящемся доме примерно 3,6млн руб, первоначальный взнос около 800т.р. Официальная белая з/п 20тр, перечисляется на сбербанковскую карту, в реале доход естесственно больше. В общем получается необходимо 2,8млн , могу выплачивать по 35тр в месяц. Не женат, детей нет, 29лет. На последнем месте более 4лет работаю. Теперь вопросы:

Основной вопрос - при каких вариантах мне могут выдать нужную сумму, не хотелось бы привлекать поручителей
- могут ли мне дать ипотеку под залог квартиры (если важно то прописка у меня есть, в Москве) ?
- на работе могу попросить увеличить официалку на сколько потребуется, отсюда новые вопросы :
-какую сумму в месяц работодатель будет платить налогов с каждых увеличенных 10тысяч белой зп?
-я слышал можно возвращать подоходный налог, так вот как это происходит? Как я понимаю, после оформления необходимых документов, каждый месяц 13% будут списываться и снова возвращаться на карту в течении всего срока ипотеки?
Также слышал, что этой услугой можно воспользоваться один раз в жизни, просто будучи студентом я оформлял бумаги на возмещение налога за оплату обучением, следовательно уже нет шансов?
- на работе могу попробовать написать любую сумму в справке, но при том что зп перечисляется на карту сбербанка вероятно банк не поверит справке, ведь приход 20000р, может ли работодатель якобы перечислять зп частями в разные банки?

- если вышеперечисленное мне не поможет есть такой расклад брат официалка 25тр, его жена 15тр, у них 2 несовершеннолетних ребенка, мать пенсионерка 65лет пенсия 15тр - можно с таким раскладом что либо придумать

-есть ли возможность досрочного погашения ипотеки в банке (в приоритете сбербанк). Допустим каждый месяц буду выплачивать на 3000 - 5000р больше ежемес платежа - будет ли автоматически уменьшаться сумма и процент?

- в каком банке лучше брать ипотеку, чем я рискую если банк прогорит? Я не должен буду банку выплачивать, но и квартиру отберут как собственность банка, так? Или она у меня в собственности будет?

В общем я в этом деле профан, если поможете буду признателен, если не в ту ветку написал или вопросы глупые то прошу извинить))) всем заранее спасибо)

Сергей, добрый день! Вопросов у Вас действительно очень много, попробую ответить на некоторые:
1. Если Ваш фактический доход больше, чем то, что проходит по 2-ндфл, можете подтвердить его по справке по форме банка. Главное, чтобы работодатель подписал справку и подтвердил Ваш фактический доход по звонку. Банки справки по форме банка, тем более плюс к справке 2-ндфл, принимают хорошо. В некоторых банках ставка от этого не меняется.
2. Ежемесячный платеж на сумму кредита 2 800 000 рублей по ставке 13% годовых в рублях на срок 15 лет составит 35 426 рублей. Доход, в зависимости от банков, должен быть 70-90 т.р.
3. Брата и его жену с несовершеннолетними детьми лучше не привлекать, если Ваших доходов достаточно. Маму в качестве созаемщика не рассмотрят.
4. При досрочном гашении уменьшается Ваш остаток долга по кредиту, а значит уменьшается и переплата. Рассчитать можно на нашем калькуляторе: https://advicecredit.ru/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5pcG90ZWsucnUva3JlZGl0bnlfa2Fsa3VsYXRvcnkucGhw
5. Если с банком, который выдал Вам ипотеку, что-то случается, то Вы продолжаете спокойно платить по кредиту, но по другим реквизитам. Квартира изначально в Вашей собственности.
6. Обратиться за кредитом Вы сможете в те банки, которые аккредитовали выбранную Вами новостройку.
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Re: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #1837

Налоговый вычет за оплату обучения никак не связан с налоговым вычетом на недвижимость.
Вы можете воспользоваться им в полном объеме.
И не только им, поскольку квартира будет приобретаться с использованием ипотечных средств, Вы можете получить еще и налоговый вычет по процентам, выплаченным по ипотечному кредиту.
Re: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #1838
Спасибо за ответы. Подскажите еще на какие ньюансы обратить внимание при заключении договора с банком об ипотеке и непосредственно с застройщиком при покупке квартиры; не хотелось бы нарваться на лохотрон или какие нибудь подводные камни, которые обычно пишут мелким шрифтом и труднопонятными (для человека без юр образования) фразами
Re: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #1839
Цитата(Сергей111 @ 28.8.2014, 22:13)
Спасибо за ответы. Подскажите еще на какие ньюансы обратить внимание при заключении договора с банком об ипотеке и непосредственно с застройщиком при покупке квартиры; не хотелось бы нарваться на лохотрон или какие нибудь подводные камни, которые обычно пишут мелким шрифтом и труднопонятными (для человека без юр образования) фразами

В банковском договоре, Вам ничего изменить не удастся. Он согласован на всех уровнях и его не станут менять под каждого Заемщика.
Чтобы не попасть под подводные камни, нужно правильно выбрать банк.
В котором этих камней нет изначально.
Re: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #1840

День добрый !

1) есть ли возможность досрочного погашения ипотеки в банке (в приоритете сбербанк). Допустим каждый месяц буду выплачивать на 3000 - 5000р больше ежемес платежа - будет ли автоматически уменьшаться сумма и процент?
Правила досрочного погашения могут сильно отличаться в разных банках.
Общее ; если просто вносить дополнительные средства в день оплаты кредита , то это не выгодно !
Необходимо оформить заявление о досрочном погашении с указанием суммы. Тогда весь платеж сверх
обязательного ежемесячного будет вычтен из тела кредита , а не растворится в процентах.
Сумму ( минимального ) досрочного погашения необходимо узнать в банке. Поинтересуйтесь
будет ли сделан перерасчет суммы ежемесячного платежа или уменьшен срок кредита. ( см. кредитный
договор ).
2) в каком банке лучше брать ипотеку, чем я рискую если банк прогорит? Я не должен буду банку выплачивать, но и квартиру отберут как собственность банка, так? Или она у меня в собственности будет?
Подробнее: http://www.ipotek.ru/forum/kucha-voprosov-...html#entry73371
Квартира находится в вашей собственности с момента занесения записи о переходе права
собственности в регистрирующем органе. Банк владеет закладной но не является владельцем квартиры.
В случае, к примеру банкротства банка существует определенная процедура.
Письмо в центробанк с заявлением о намерении выполнять свои обязательства по кредитному договору
как только появится правопреемник банка и будет дана информация о счетах для
исполнения своих обязательств.
Если Вы исправно платили в срок ( сохраняя подтверждения платежей ) , тот оснований для
страха нет.
Беспокоиться надо , если в банке-банкроте у Вас были деньги ! -))
Re: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #2597
Доброго времени суток!

Помогите с несколькими вопросами:

1. Пользуясь калькулятором размещенном на этом сайте и выбрав:

А) сумму кредита 4 мл. руб. на 5 лет (ставка 12%)
я получила
при ауннуитетном платеже - сумму процентов - 1 338 667.44 руб. и ежемесячный взнос 88 977.79 руб
при Дифференцированном - сумма процентов - 1 220 000.00 руб. и платежи на уменьшение.

Б) сумму 4 мл. руб. и срок 25 лет под 12%
я получила
при ауннуитетном платеже - сумму процентов - 8 638 689.71 руб.
при Дифференцированном - сумма процентов - 6 020 000 руб.

В) сумму 4 мл. руб. и срок 25 лет под 12% ( делая примерно по 100 тыс. руб. ежемесячные взносы )
я получила
при ауннуитетном платеже - сумму процентов - 1 160 210.61 руб. и срок выплаты 4 года 5 месяцев
при Дифференцированном - сумма процентов - 1 135 850.00 руб. и срок выплаты 4 года 5 месяцев

Для нас интересен вариант «В» как страховочный – правильно ли я понимаю досрочное погашение в данном варианте?
И какая разница между Аннуитетным и Дифференцированными типами платежей (кроме сумм погашения равными долями либо на уменьшение и реальной разницы в %)?

При каком из 2-х при моем случае по истечению 5 лет ( при условии полной выплаты тела кредита и тела процентов) полностью будут отсутствовать выплаты – т.е. кредит полностью закрыт?

2 . Сможем ли мы получить с нашими исходными данными 4 мл. руб. кредит на какой срок и под какой %.? Или какую реально сумму ?

Исходные данные:

- в браке (обоим по 28 лет), детей нет
- стаж работы на одном месте (супруг- 4 года, супруга 2 года)
- з/п белая ( супруг 8700, супруга - 17400 ) итого на 2-х - 26100 руб.
- з/п серая ( супруг 30 000, супруга 60 000 - 80 000 ) - у обоих на работе никаких справок не дадут, и на телефонные звонки банка отвечать не будут
- дополнительный доход (рассматривается вариант сдачи 2-х квартир, на сегодня сдается только 1)
- собственность (супруг имеет в собственности 2-х комнатная квартира в Московской области, супруга прописана в 2-х комнатной квартире с матерью пенсионеркой в Москве)
- кредитная история отсутствует у обоих
- зарплатные карты (супруг - сбербанк, супруга - альфабанк)
- доп. подтверждение доходов в виде ( загран. паспортов с визами 1-2 раза в год, чеки о покупке дорогой техники, мебели, проведение ремонтных работ, и.т.д.) - читала на форуме что иногда помогает подтвердить доход.
- кредит хочется взять на максимальный срок (а погасить максимум за 5 лет) - реально сможем выплачивать по 80-120 тыс. рублей
- желание приобрести квартиру в Москве в районе 5 000 000 рублей (Первоначальный взнос от 500 000 руб. до 1 000 000 руб.)

Заранее благодарю за проявленное внимание к данному топику, и ответы на мои вопросы.
Re: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #2598
Цитата(Ольга Геннадьевна @ 27.10.2011, 20:29)
И какая разница между Аннуитетным и Дифференцированными типами платежей (кроме сумм погашения равными долями либо на уменьшение и реальной разницы в %)?

При каком из 2-х при моем случае по истечению 5 лет ( при условии полной выплаты тела кредита и тела процентов) полностью будут отсутствовать выплаты – т.е. кредит полностью закрыт?

Чтобы понять разницу между дифференцированными и аннуитетными платежами, рекомендую воспользоваться еще одним калькулятором, где результат представлен в виде графиков: Платежи и графики

Что касается дифференцированных платежей: о них уже скоро можно будет забыть. Выбор платежей предоставляли несколько банков, но потом банки стали отказываться от дифференцированных схем погашения долга и сейчас почти везде платежи аннуитетные.

По доходам: если работодатель никак их не подтвердит (ни письменно, ни устно), то учесть их, скорее всего не получится. (Их можно учесть, если первый взнос - 30% от стоимости квартиры, а у Вас - меньше). Будущие доходы банки не учитывают, т.е. чтобы банки учли доходы от аренды, нужно чтобы квартира реально сдавалась, Вы с этого дохода платили налог и могли подтвердить доход от сдачи в аренду квартиры налоговой декларацией.
Чтобы получить 4 млн нужно иметь доход тысяч 100, а у Вас - значительно меньше, поскольку кроме доходов, подтверждаемых официально, нет возможности подтвердить доп. доходы.
Онлайн консультация юриста - круглосуточно и бесплатно
Re: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #2599

Разница между Аннуитентными и Дифференцированными платежами есть. Подставьте данные в кредитный калькулятор, например, здесь: https://advicecredit.ru/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5pcG90ZWsucnUva3JlZGl0bnlfa2Fsa3VsYXRvcnkucGhw. Обычно люди берут кредит ле на 25 но по статистике, гасят кредит за 5 - 7 лет. Поэтому, срок ромендую указывать не 25 лет, а лет 7, и расчет поизводить при этом сроке.
Спешу огорчить: банков, предоставляющих выбор платежей, почти нет. Сейчас почти во всех банках приняты аннуитетные платежи.
Re: Куча вопросов по ипотеке, помогите разобраться , Хочу ипотеку на 3млн, а белая зп 20тр и т.п./ Сообщение #2600
- кредит хочется взять на максимальный срок (а погасить максимум за 5 лет) - реально сможем выплачивать по 80-120 тыс. рублей
- желание приобрести квартиру в Москве в районе 5 000 000 рублей (Первоначальный взнос от 500 000 руб. до 1 000 000 руб.)

Заранее благодарю за проявленное внимание к данному топику, и ответы на мои вопросы.

При возможности погасить кредит за 5 лет и минимальном размере первоначального взноса, на сегодняшний день лучшее предложение - ставка 11,5% годовых в рублях на срок 20 лет. Комиссий в банке нет. Однако ставки в этом банке скоро повысятся.
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Сообщений 10

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: