Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 5
Обсуждение темы: Кредит на загородную недвижимость: документы не старше пяти лет? / Сообщение #16016
Менеджер отдела Ипотечного кредитования, с которым я общался, утверждает, что документы на приобретаемую недвижимость (в моем случае — земля и дом) должны быть не старше пяти лет. Это значит, придется переделывать как минимум два свидетельства о регистрации (на землю и на дом) и технический паспорт.

Нигде на сайте Сбербанка я не нашел такого требования. Откуда оно берется и в чем его смысл?
Нельзя ли избежать переделывания документов?
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Кредит на загородную недвижимость: документы не старше пяти лет? / Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Все виды кредитования в одном месте

Открытие российским банком счета в долларах США в иностранном банке

Почему банк отказывает в кредите? (полезная информация)

Замучили звонки от Банка! Я не их клиент!

Паспорт сделки не закрыт уже год

Re: Кредит на загородную недвижимость: документы не старше пяти лет? / Сообщение #16017
Не связано ли это с тем, что новые правила о размежевании появились как раз лет пять назад? Тогда для продажи земли нужно было в любом случае переоформлять документы. То есть, по старым бумажкам ты - собственник, никто этого права не отнимал, но продать свою собственность ты не мог.
Альфа-Лизинг - отзывы клиентов, актуальные условия :/
Re: Кредит на загородную недвижимость: документы не старше пяти лет? / Сообщение #16018
Ну, за пять лет может произойти всё, что угодно. Поэтому думаю, что это правило не столько самого Сбербанка России, как государства. И такое условие вам скажут в любом другом банке.
Поэтому документы переделывать нужно.
Деньги не гарантируют счастья, но гарантируют материальную свободу.
Re: Кредит на загородную недвижимость: документы не старше пяти лет? / Сообщение #16019
На сколько мне известно, этот закон вступил в силу в марте 2008 года. Связано это с тем, что раньше общая площадь измерялась вместе с балконом, а теперь его не учитывают. Соответственно общая площадь будет немного меньше заявленной изначально. Поэтому вам необходимо переделать документы, иначе о сотрудничестве с банком прийдется забыть.
Re: Кредит на загородную недвижимость: документы не старше пяти лет? / Сообщение #16020
Очень интересная ситуация... Мы покупали дом в ипотечный кредит, но акцент по срокам документов банковский работник делал только на техпаспорт, хотя возможно вопросов не возникло из за того что дому всего три года. Вы уточняли по поводу переделки свидетельств о регистрации прав собственности? (не понимаю что за 5 лет могло изменится в св-ве о регистрации права собственности на землю, зачем его менять?)
Сообщений 5

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,078
  • Сейчас на сайте: