Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Источник :: Сообщений 5
Re: Ипотечный кредит на покупку доли в квартире/ Сообщение #1720
Подскажите пожалуйста какие банки дают ипотечный кредит на покупку доли в квартире.
Я знаю, что вариантов будет больше если эта доля в квартире будет последней выкупаемой(для заёмщика)
Может кто-то знает банки, которые дают на это ипотеку!
Заранее огромное спасибо!!!
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться
Re: Ипотечный кредит на покупку доли в квартире/ Сообщение #

Еще ссылки по теме:

Как найти хорошего ипотечного брокера?

большой первый взнос

Ипотека для семьи

погашение ипотеки мат капиталом

Не хватает на покупку квартиры суммы, равной материнскому капиталу

Re: Ипотечный кредит на покупку доли в квартире/ Сообщение #1721
Цитата(Zena @ 22.4.2011, 16:08)
Подскажите пожалуйста какие банки дают ипотечный кредит на покупку доли в квартире.
Я знаю, что вариантов будет больше если эта доля в квартире будет последней выкупаемой(для заёмщика)

Вы правы, действительно, выделенные доли как объект залога банкам неинтересны. Если доля последняя, то есть все остальные ужев собственности будущего заемщика, то бак может выдать кредит под залог всей квартиры. НО только в том случае, если продавец этой последней доли - не Ваш родственник (или есть возможность это скрыть, или если это неочевидно из документов), поскольку сделки между близкими родственниками банки не пропускают.
Re: Ипотечный кредит на покупку доли в квартире/ Сообщение #1722

В тех случаях, когда объект недвижимости редко кредитуется банками или не кредитуется вообще (доли, комнаты, квартиры в новостройках на раннем этапе строительства, коммерческая недвижимость и пр.), то рабочий вариант - взять кредит под залог имеющейся в собственности заемщика или его родных/знакомых квартиры. Кредит может быть нецелевым - подтверждать использование средств не потребуется.
Карта Совесть. В чём подвох? :/
Re: Ипотечный кредит на покупку доли в квартире/ Сообщение #1723
Цитата(Екатерина Ярмизина @ 22.4.2011, 17:09)
Вы правы, действительно, выделенные доли как объект залога банкам неинтересны. Если доля последняя, то есть все остальные ужев собственности будущего заемщика, то бак может выдать кредит под залог всей квартиры. НО только в том случае, если продавец этой последней доли - не Ваш родственник (или есть возможность это скрыть, или если это неочевидно из документов), поскольку сделки между близкими родственниками банки не пропускают.

Банки могут разрешить сделку между бывшими супругами или между братьями, но сделка будет в безналичной форме и скорее всего с обязательным условием предоставить подтверждение выписки бывшего собственника из проданной им недвижимости.
Re: Ипотечный кредит на покупку доли в квартире/ Сообщение #1724

Добрый день!
На данный момент есть несколько банков, которые дают ипотечный кредит на приобретение доли в квартире. При этом некоторые дают кредит только при условии, что в Итоге заемщик станет собственником целой квартиры. Банку в залог будет передана не доля,на покупку которой банк выдает ипотечный кредит, а вся квартира целиком. При выкупе последней комнаты в квартире первый взнос будет составлять 10%.
Сообщений 5

Страницы 1

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. войти или зарегистрироваться

Быстрый ответ

Вы можете использовать: BBCode Изображения Смайлики

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение

Статистика форума

• Тем:
    1,254
  • Пользователей:
    2,080
  • Сейчас на сайте: